财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

龙江县景星镇人民政府景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目询价公告

2026年09月03日 21:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目
品目

采购单位龙江县景星镇人民政府
行政区域龙江县公告时间2026年09月03日 21:40
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江东普轶项目管理有限公司
项目联系电话0451-88151188
采购单位龙江县景星镇人民政府
采购单位地址龙江县景星镇政府街
采购单位联系方式15214469888
代理机构名称黑龙江东普轶项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路372号
代理机构联系方式0451-88151188

项目概况

景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月09日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230221]DPYZB[XJ]20260004

项目名称:景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目

采购方式:询价

预算金额:880,000.00元

采购需求:

合同包1(景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目包1):

合同包预算金额:390,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他机械设备 景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目(拖拉机2104) 1(台) 详见采购文件 390,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至质保期结束

合同包2(景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目包2):

合同包预算金额:325,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他农业和林业机械 景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工没项目(小米加工生产线及配套设备) 1(套) 详见采购文件 325,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至质保期结束

合同包3(景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目包3):

合同包预算金额:95,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他食品加工设备 景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目(小米加工生产线及配套设备) 1(套) 详见采购文件 95,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至质保期结束

合同包4(景星镇北沟村谷子种植生产加工、煎饼加工项目包4):

合同包预算金额:70,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 其他食品加工设备 景星镇北沟村谷子种植生产加工 、煎饼加工项目(自动煎饼机及附属设备) 2(套) 详见采购文件 70,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至质保期结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月09日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙江县景星镇人民政府

地址:龙江县景星镇政府街

联系方式:15214469888

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路372号

联系方式:0451-88151188

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江东普轶项目管理有限公司

电话:0451-88151188

黑龙江东普轶项目管理有限公司

2026年09月03日