包头市昆都仑区友谊大街第十八小学AI录播智慧教室改建项目询价公告
2026年09月04日 09:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | AI录播智慧教室改建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 包头市昆都仑区友谊大街第十八小学 | ||
| 行政区域 | 昆都仑区 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥103.963200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 包头市昆都仑区绩效评价和项目储备中心 | ||
| 项目联系电话 | 13190745279 | ||
| 采购单位 | 包头市昆都仑区友谊大街第十八小学 | ||
| 采购单位地址 | 友谊十八街坊 | ||
| 采购单位联系方式 | 13848429889 | ||
| 代理机构名称 | 包头市昆都仑区绩效评价和项目储备中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区包头市昆都仑区包头市钢铁大街29号昆区政府2号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13190745279 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | AI录播智慧教室改建项目(BTZCKQ-X-H-26001120260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
AI录播智慧教室改建项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年10月08日 09时20分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTZCKQ-X-H-260011
项目名称:AI录播智慧教室改建项目
采购方式:询价
预算金额:1,039,632.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,039,632.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A05010203 教学、实验用桌 | 课桌椅 | 110(套) | 详见采购文件 | 53,350.00 | - |
| 1-2 | A02020700 电子白板 | 智慧黑板 | 2(套) | 详见采购文件 | 43,688.00 | - |
| 1-3 | A02021120 高拍仪 | 视频展台 | 2(台) | 详见采购文件 | 1,598.00 | - |
| 1-4 | A05010203 教学、实验用桌 | 讲桌 | 2(套) | 详见采购文件 | 13,000.00 | - |
| 1-5 | A02010401 触摸式终端设备 | 录播主机 | 2(台) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-6 | A02091199 其他视频设备 | 机械云台摄像机 | 10(台) | 详见采购文件 | 152,000.00 | - |
| 1-7 | A02091199 其他视频设备 | AI分析辅助摄像机 | 2(台) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-8 | A02090404 声处理设备 | 音频处理器 | 2(台) | 详见采购文件 | 7,600.00 | - |
| 1-9 | A02091206 话筒设备 | 全向麦克风 | 8(支) | 详见采购文件 | 30,400.00 | - |
| 1-10 | A02091211 音箱 | 有源音箱 | 3(对) | 详见采购文件 | 4,800.00 | - |
| 1-11 | A08060303 应用软件 | Ai课堂分析系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-12 | A08060303 应用软件 | 资源管理平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 55,000.00 | - |
| 1-13 | A02010401 触摸式终端设备 | 便携录播一体机 | 1(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 1-14 | A08060303 应用软件 | 便携式录播系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-15 | A02091199 其他视频设备 | 无线云台摄像机 | 3(台) | 详见采购文件 | 22,500.00 | - |
| 1-16 | A02091900 广播、电视、电影设备零部件 | 摄像机支架 | 3(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-17 | A02091206 话筒设备 | 无线麦克风 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,950.00 | - |
| 1-18 | A02091206 话筒设备 | 无线全向麦克风 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,950.00 | - |
| 1-19 | A05030701 衣箱、提箱及类似容器 | 移动拉杆箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-20 | A08060303 应用软件 | AI教学平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 1-21 | A02010109 平板式计算机 | 平板 | 55(台) | 详见采购文件 | 231,000.00 | - |
| 1-22 | A02061711 开关柜 | 充电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,866.00 | - |
| 1-23 | A02010201 路由器 | 无线AP | 1(台) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-24 | A02010601 机柜 | 机柜 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-25 | A07010422 线材(盘条) | 线材 | 1(批) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-26 | A05010299 其他台、桌类 | 桌子 | 6(套) | 详见采购文件 | 4,080.00 | - |
| 1-27 | A05010302 桌前椅 | 椅子 | 12(把) | 详见采购文件 | 3,360.00 | - |
| 1-28 | A02061908 室内照明灯具 | 教室灯 | 24(盏) | 详见采购文件 | 13,200.00 | - |
| 1-29 | A02061908 室内照明灯具 | 黑板灯 | 6(盏) | 详见采购文件 | 3,300.00 | - |
| 1-30 | A05030505 窗帘及类似品 | 窗帘 | 70(平米) | 详见采购文件 | 12,600.00 | - |
| 1-31 | A08060303 应用软件 | 终端安全保护系统 | 14(套) | 详见采购文件 | 7,840.00 | - |
| 1-32 | A02010508 移动存储设备 | 移动硬盘 | 5(块) | 详见采购文件 | 6,650.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订30天完成供货安装调试
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年10月08日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年10月08日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室3号机位
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:包头市昆都仑区友谊大街第十八小学
地址:友谊十八街坊
联系方式:13848429889
2.采购代理机构信息
名称:包头市昆都仑区绩效评价和项目储备中心
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头市钢铁大街29号昆区政府2号楼
联系方式:13190745279
3.项目联系方式
项目联系人:包头市昆都仑区绩效评价和项目储备中心
电话:13190745279
包头市昆都仑区绩效评价和项目储备中心
2026年09月04日