财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

镇沅县人民法院公务用车采购项目的询价公告

2026年09月04日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇沅县人民法院公务用车采购项目
品目

采购单位镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县人民法院
行政区域云南省公告时间2026年09月04日 16:08
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方婷婷
项目联系电话0879-5818116
采购单位镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县人民法院
采购单位地址镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县绿海路延长线
采购单位联系方式0879-5812495
代理机构名称镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县机关事务服务中心
代理机构地址镇沅县人民路18号县政府机关楼一楼
代理机构联系方式0879-5818116

项目概况

镇沅县人民法院公务用车采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PEZC2026-X1-01117-ZYYZ-0010

项目名称:镇沅县人民法院公务用车采购项目

采购方式:询价

预算金额(元):120000

最高限价(元):120000

采购需求:

标项名称:镇沅县人民法院公务用车采购项目

数量:1

预算金额(元):120000

单位:

简要规格描述:主要参数规格或详细性能要求:★1.环保标准:国VI
★发动机最大功率(KW):≥130
★最大扭矩(N.m):≥270
★变速箱:7档
★长宽高(mm):≥4793*1837*1730
★轴距(mm):≥2810
★前轮距(mm):≥1580
后轮距(mm):≥1580
整备质量:≥1625KG
座位数:7
车门开启方式:平开
邮箱容积(L):≥52
驱动方式:前置前驱
前悬架:麦弗逊式独立悬架
后悬架:扭力梁悬架
助力类型:电动助力
前制动类型:通风盘式
后制动类型:盘式
驻车制动类型:电子驻车
★前轮胎规格:≥215/55/R17
★后轮胎规格:≥215/55/R17
驾驶模式切换:运动、经济、标准、舒适
远近灯光光源:LED
天窗类型:电动开启
外后视镜:电动调节、折叠、加热
雨刮:感应式开启★中控屏幕:15.6英寸触控液晶屏
座椅材质:皮质
★驾驶辅助:360全景影像

合同履约期限:标项 1,合同签订10个日历天内完成运输、安装、调试,并交付采购人正常使用。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:因适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款“(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”,本项目不专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留采购份额。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:凡有意参加供应商,请于询价文件获取截止时间前,登录政府采购云平台后绑定数字证书(CA)在平台获取采购文件(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),此方式获取采购文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件。此为参与投标的唯一途径,电子响应文件制作需要基于政府采购云平台(网址:https ://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。注:各供应商应在开标前注册成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领(登录政府采购云平台-我的工作台-CA管理https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose模块下进行操作)。政府采购云平台支持多家CA服务商(供应商请根据项目所在省份选择CA),由供应商自行选择。供应商已在政府采购电子交易平台、公共资源交易平台办理的CA可直接使用(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理窗口进行升级),无需重复办理。未完成注册和未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763咨询。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开标时间: 2026年09月15日 09:00

开标地址: 云南省普洱市镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县民政局4楼开标室镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县机关事务服务中心开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳询价保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购信息发布媒体
凡与本项目有关的通知,采购代理机构将在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)上发布公告的形式送达所有与通知有关的已获取询价文件的潜在供应商,而不再用其他方式通知,请各供应商注意随时留意以上网站公告,因供应商不留意网站公告,导致其投标无效的由供应商自负,采购代理机构不予承担任何责任。同时发布关于本次采购活动有关事宜公告,各供应商应在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县人民法院

地 址:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县绿海路延长线

联系方式:0879-5812495

2.采购代理机构信息

名 称:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县机关事务服务中心

地 址:镇沅县人民路18号县政府机关楼一楼

联系方式:0879-5818116

3.项目联系方式

项目联系人:方婷婷

电 话:0879-5818116

附件信息: