财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目询价公告

2026年09月04日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目
品目

采购单位辽阳市公安局本级
行政区域辽阳市公告时间2026年09月04日 16:33
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:16:00 至 12:00  下午:12:00 至 08:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥69.120000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩
项目联系电话0419-4122788
采购单位辽阳市公安局本级
采购单位地址辽阳市文圣区襄平大街1号
采购单位联系方式0419-2126112
代理机构名称辽宁泓泽项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省辽阳市白塔区襄平蓝庭民主路166-35号1单元1层
代理机构联系方式0419-4122788
附件:
附件1询价通知书--辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材项目.doc
公告信息
 
辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目询价公告

撰写单位: 辽宁泓泽项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

  
项目概况

辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-211000-00299
项目名称:辽阳市公安局2026年度DNA实验室试剂耗材采购项目
采购方式:询价
包组编号:001
预算金额(元):691200.00
最高限价(元):691200.00
采购需求:查看
合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)项的情形:“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月04日16时00分至2026年09月10日08时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月14日 09时00分(北京时间)
地点:辽阳市公共资源交易中心第三开标室,辽宁政府采购网线上提交电子文件,备份文件发送至邮箱。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.响应文件递交方式采用线上递交及加密备份响应文件邮箱递交同时执行并保持一致,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 2.关于电子标评审的相关要求详见辽财采函〔2021〕363号“关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知”。电子响应文件线上递交截止时间为提交响应文件截止时间(即开标时间)、解密时限为30分钟。如供应商未在规定的时限响应按照无效响应文件处理。 3.请供应商下载好对应的CA认证证书进行电子解密。同时供应商须自行准备好备份响应文件加密后于递交响应文件截止时间前发送至邮箱3672901971@qq.com,供应商仅提交备份文件而没有进行网上递交响应文件的,投标无效。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:辽阳市公安局本级
地  址:辽阳市文圣区襄平大街1号
联系方式:0419-2126112
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁泓泽项目管理有限公司
地  址:辽宁省辽阳市白塔区襄平蓝庭民主路166-35号1单元1层
联系方式:0419-4122788
邮箱地址:3672901971@qq.com
开户行:中国建设银行股份有限公司辽阳分行营业部
账户名称:辽宁泓泽项目管理有限公司
账号:21050170600800001465
3.项目联系方式
项目联系人:李倩
电  话:0419-4122788