财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

武汉市黄陂区农业技术推广服务中心黄陂区2026年秋粮抗逆防灾项目物资采购询价公告

2026年09月04日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄陂区2026年秋粮抗逆防灾项目物资采购
品目

采购单位武汉市黄陂区农业技术推广服务中心
行政区域黄陂区公告时间2026年09月04日 17:08
获取采购文件时间2026年09月10日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥99.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴迪
项目联系电话18186159108
采购单位武汉市黄陂区农业技术推广服务中心
采购单位地址武汉市黄陂区农业大楼(前川街道百锦街236号)
采购单位联系方式027-61860358
代理机构名称武汉汉林工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-黄陂区 前川街新村一里1号
代理机构联系方式18186159108

武汉市黄陂区农业技术推广服务中心黄陂区2026年秋粮抗逆防灾项目物资采购询价公告

发布日期:2026-09-04 17:01发布单位:武汉汉林工程咨询有限公司文件递交截止时间:2026-09-10项目监管地:黄陂区|阅读次数:

【项目概况】

黄陂区2026年秋粮抗逆防灾项目物资采购采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2026年09月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HLZC-2026-059

2、采购计划备案号:420116-2026-00906

3、项目名称:黄陂区2026年秋粮抗逆防灾项目物资采购

4、采购方式:询价采购

5、预算金额:99.000000(万元)

6、最高限价:99.000000(万元)

7、采购需求:

详见询价通知书第三章,共分为两个标段(包)。其中第一标段(包)为采购磷酸二氢钾19吨,最高限价49万元;第二标段(包)为采购含氨基酸水溶肥料14250升,最高限价50万元。

8、合同履行期限:签订合同后3日内送货到采购方指定的地点

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购中实施本国产品标准;推动解决政府采购异常低价问题;

6、本项目的特定资格要求:

具有独立承担民事责任能力的生产制造商或经销商,第二标段供应商需提供所投产品有效的肥料登记证。磷酸二氢钾免于登记。供应商须提供所投产品有效的第三方质量检测报告。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月05日2026年09月09日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网上

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录黄陂区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开黄陂区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在黄陂区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“黄陂区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月10日09点30分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端进入政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)开标大厅中进行远程开标。

五、开启

1、时间:2026年09月10日09点30分(北京时间)

2、地点:通过供应商客户端进入政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10013/#/index)开标大厅中进行远程开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

同一投标人可以投多个包,但限中一个包。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市黄陂区农业技术推广服务中心

地   址:武汉市黄陂区农业大楼(前川街道百锦街236号)

联系方式:027-61860358

2、采购代理机构信息

名   称:武汉汉林工程咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-黄陂区 前川街新村一里1号

联系方式:18186159108

3、项目联系方式

项目联系人:吴迪

电   话:18186159108