木兰县利东镇中心卫生院基本公共卫生服务医疗设备采购询价公告
2026年09月05日 12:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基本公共卫生服务医疗设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 木兰县利东镇中心卫生院 | ||
| 行政区域 | 木兰县 | 公告时间 | 2026年09月05日 12:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥25.450000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江琮安工程管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85697567 | ||
| 采购单位 | 木兰县利东镇中心卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市木兰县利东镇利东村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-57085588 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江琮安工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区华山路188号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85697567 | ||
项目概况
基本公共卫生服务医疗设备采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230127]CAZX[XJ]20260001
项目名称:基本公共卫生服务医疗设备采购
采购方式:询价
预算金额:254,500.00元
采购需求:
合同包1(基本公共卫生服务医疗设备采购):
合同包预算金额:254,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用 X 线诊断设备 | 便携式数字化X射线摄影系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 214,500.00 | - |
| 1-2 | 其他医疗设备 | 糖化血红蛋白分析仪 | 1(套) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(基本公共卫生服务医疗设备采购)特定资格要求如下:
(1)供应商应按《医疗器械分类目录》规定,根据本项目采购物品类别提供相应证明材料: ①、所投产品属Ⅰ类医疗器械的,供应商应提供所投产品制造商有效的《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《第一类医疗器械备案凭证》及备案信息表。 ②、所投产品属Ⅱ类医疗器械的,供应商为代理商的应提供有效的《第二类医疗器械经营备案凭证》;同时供应商应提供所投产品制造商有效的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及《医疗器械注册证》。 ③、所投产品属Ⅲ类医疗器械的,供应商为代理商的应提供有效的《第三类医疗器械经营备案凭证》;同时供应商应提供所投产品制造商有效的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及《医疗器械注册证》。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:木兰县利东镇中心卫生院
地址:哈尔滨市木兰县利东镇利东村
联系方式:0451-57085588
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区华山路188号
联系方式:0451-85697567
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
电话:0451-85697567
黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
2026年09月05日