台州永安工程咨询有限公司关于台州市公安局路桥分局可视对讲执法仪采购项目的询价公告
2026年09月05日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 可视对讲执法仪采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台州市公安局路桥分局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月05日 15:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥27.660000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 0576-88882270,18267677445 | ||
| 采购单位 | 台州市公安局路桥分局 | ||
| 采购单位地址 | 台州市路桥区腾达西路1298号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-82999155 | ||
| 代理机构名称 | 台州永安工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 台州市椒江区中环世纪中心6幢801室(交通银行台州分行楼上) | ||
| 代理机构联系方式 | 0576-88882270,18267677445 | ||
项目概况
可视对讲执法仪采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)采购文件,并于2026年09月09日 14:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:331004262110010000285-tzya2026-lq50
项目名称:可视对讲执法仪采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):276600
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:可视对讲执法仪采购项目
数量:1
预算金额(元):276600
单位:项
简要规格描述:详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)
方式:1、本项目询价通知书实行“政府采购云平台”在线获取,不提供询价通知书纸质版。供应商获取询价通知书前应先完成“政府采购云平台”的账号注册。
2、获取时间:自本公告发布之日起至响应文件递交截止时间止(以供应商完成获取询价通知书申请后下载询价通知书的时间为准)。
3、地点:政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。
4、方式:潜在供应商登录政采云平台,在线申请获取询价通知书(进入“项目采购”应用,在获取询价通知书菜单中选择项目,申请获取询价通知书,本项目询价通知书不收取工本费)。
5、提示:招标公告附件内的询价通知书(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取询价通知书申请并下载了询价通知书后才视作依法获取询价通知书(法律法规所指的供应商获取询价通知书时间以供应商完成获取询价通知书申请后下载询价通知书的时间为准)。
6、未进行供应商资格报名或登记(含网上报名登记)的供应商,视为未参加政府采购活动,不得提出质疑,但因供应商资格条件受到限制、报名时间设定不符合有关规定等原因使供应商不能参加报名或登记的除外。
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2026年09月09日 14:30(北京时间)
地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 14:30(北京时间)
地点(网址):浙江省台州市路桥区台州市路桥区财富大道999号区政府商城办公区(商城国际)五楼政府采购中心开标室 (一)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:1.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目询价通知书和政采云平台的要求编制、加密并递交询价响应文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
2.供应商通过政采云平台电子投标工具制作询价响应文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(下载网址:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600030&articleId=ZoGATzO%2FwUdM7eXAIXLAyg%3D%3D&utm=luban.luban-PC-37000.979-pc-websitegroup-zhejiang-secondPage-front.1.58e482b00f1311eea8dfcb72d7241801)。
3.供应商应在开标前完成CA数字证书办理(办理流程详见https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600030&articleId=8usMobfHBXp2GJnjOIZ0EA%3D%3D&utm=luban.luban-PC-37000.979-pc-websitegroup-zhejiang-secondPage-front.3.b52770000f1311eeb3d92762a180ef93,完成CA数字证书办理预计一周左右,请各投标人自行把握时间)。
▲4.供应商应当在询价响应截止时间前完成电子询价响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回电子询价响应文件。补充或者修改电子询价响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。询价响应截止时间前未完成传输的,视为撤回询价响应文件。询价响应截止时间后传输、递交的询价响应文件,将被拒收。在开标后规定的询价响应文件有效期内,供应商不能撤销询价响应文件。
5.询价响应文件的组成、份数、密封、效力
本项目实行电子投标,供应商应准备电子询价响应文件、以介质(U盘)存储的数据电文形式:
5.1电子询价响应文件,按政采云平台项目采购--电子招投标操作指南及本询价通知书要求编制。
5.2供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密询价响应文件”的上传递交后,还可以在询价响应截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份询价响应文件”,“备份询价响应文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。以介质(U盘)存储的数据电文形式需密封,可采用以下两种方式其中一种送达(逾期送达或未密封将被拒收):
①在询价响应截止时间前送交到开标地点;
②采用邮寄方式,邮寄公司统一采用顺丰(包裹外包装上请注明单位、项目名称、联系电话等信息,以便代理机构做接收登记工作),邮寄接收截止时间为询价响应截止时间前(邮寄地址:台州永安工程咨询有限公司(台州市椒江区中环世纪6幢801室(交通银行台州分行楼上)收件人:俞雅琪;联系电话:15757696186))。
▲5.3供应商按照平台提示和询价通知书的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密询价响应文件”无法按时解密,供应商递交了备份询价响应文件的,以备份询价响应文件为依据,否则视为询价响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密询价响应文件”已按时解密的,“备份询价响应文件”自动失效。供应商仅递交备份询价响应文件的,投标无效。
八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:台州市公安局路桥分局
地 址:台州市路桥区腾达西路1298号
传 真:
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0576-82999155
质疑联系人:江先生
质疑联系方式:0576-82999117
2.采购代理机构信息
名 称:台州永安工程咨询有限公司
地 址:台州市椒江区中环世纪中心6幢801室(交通银行台州分行楼上)
传 真:
项目联系人(询问):陈女士
项目联系方式(询问):0576-88882270,18267677445
质疑联系人:叶先生
质疑联系方式:13857637980
3.该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
998.6K