财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

逊克县教育局2026年逊克县学生校服采购项目询价公告

2026年09月06日 16:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年逊克县学生校服采购项目
品目

采购单位逊克县教育局
行政区域逊克县公告时间2026年09月06日 16:11
获取采购文件时间2026年09月06日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥181.864200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴春梦
项目联系电话0456-4466602
采购单位逊克县教育局
采购单位地址黑龙江省黑河市逊克县教育局
采购单位联系方式0456-4461628
代理机构名称逊克县政府采购中心
代理机构地址黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号
代理机构联系方式0456-4466602
附件:
附件12026年逊克县学生校服采购项目([231123]XKXC[XJ]2026000320260904001)-文件集.zip

项目概况

2026年逊克县学生校服采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231123]XKXC[XJ]20260003

项目名称:2026年逊克县学生校服采购项目

采购方式:询价

预算金额:1,818,642.00元

采购需求:

合同包1(2026年逊克县学生校服采购项目):

合同包预算金额:1,818,642.00元

合同包最高限价:1,818,642.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 普通服装 小学、初中、高中男女款短袖衬衫 (衬衫布) 1,806(套) 详见采购文件 99,330.00 -
1-2 普通服装 小学、初中、高中男款或者女款长袖衬衫 (衬衫布) 1,806(套) 详见采购文件 117,390.00 -
1-3 普通服装 小学、初中、高中男女款长裤或裙子 1,806(套) 详见采购文件 153,510.00 -
1-4 普通服装 小学、初中、高中男女款线衫马夹 1,806(套) 详见采购文件 122,808.00 -
1-5 普通服装 小学、初中、高中男女款运动服 1,806(套) 详见采购文件 307,020.00 -
1-6 普通服装 领带或领花 1,806(套) 详见采购文件 16,254.00 -
1-7 普通服装 小学、初中、高中男女款棉裤 1,806(套) 详见采购文件 234,780.00 -
1-8 普通服装 小学、初中、高中男女脱卸式外套 1,806(套) 详见采购文件 397,320.00 -
1-9 普通服装 小学、初中、高中男女款短袖衬衫 (衬衫布) 1,806(套) 详见采购文件 99,330.00 -
1-10 普通服装 小学、初中、高中男款或者女款长袖衬衫 (衬衫布) 1,806(套) 详见采购文件 117,390.00 -
1-11 普通服装 小学、初中、高中男女款长裤或裙子 1,806(套) 详见采购文件 153,510.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签定之日起30个日历日内供货。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年逊克县学生校服采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月06日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月10日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:逊克县教育局

地址:黑龙江省黑河市逊克县教育局

联系方式:0456-4461628

2.采购代理机构信息

名称:逊克县政府采购中心

地址:黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号

联系方式:0456-4466602

3.项目联系方式

项目联系人:吴春梦

电话:0456-4466602

逊克县政府采购中心

2026年09月06日


相关附件: