财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

吉林亿鼎工程项目咨询有限公司关于长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购二次的询价公告

2026年09月07日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购二次
品目

采购单位长白山职业技术学院
行政区域吉林省公告时间2026年09月07日 00:00
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥59.906000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话0439-3369388
采购单位长白山职业技术学院
采购单位地址长白山职业技术学院
采购单位联系方式17604399706
代理机构名称吉林亿鼎工程项目咨询有限公司
代理机构地址白山市浑江区滨江南街877号(修正大桥南侧桥西鑫德家园877号门市)
代理机构联系方式0439-3369388

项目概况                                                                

长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购二次采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月10日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 采购计划-[2026]-00096号-JLYD-ZB-2026018 

项目名称:长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购二次

采购方式:询价

预算金额(元):599060

最高限价(元):599060

采购需求:

            
     标项名称:长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购二次
     数量:
     预算金额(元):599060
     单位:
     简要规格描述:长白山职业技术学院中医药系中医诊疗实训室设备采购
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起20日内完成供货、安装

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月07日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)      

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月10日 13:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标   

五、响应文件开启    

开标时间: 2026年09月10日 13:30 

开标地址: 吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室1 

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

7.1本次询价公告在本次公告同时在《中国采购与招标网》、并由“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)同步推送至《吉林省政府采购网》《中国政府采购网》上发布。
7.2技术支持:若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长白山职业技术学院           

地 址:长白山职业技术学院          

联系方式:17604399706           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林亿鼎工程项目咨询有限公司         

地 址:白山市浑江区滨江南街877号(修正大桥南侧桥西鑫德家园877号门市)           

联系方式:0439-3369388            

3.项目联系方式    

项目联系人:王先生   

电 话:0439-3369388  


初审: 吉林亿鼎工程项目咨询有限公司 

复审: 罗晓萍 

终审:  任洪涛 





附件信息: