龙江县头站镇中心学校(成职联校)龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷结果公告
2022年07月13日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷 | ||
品目 | |||
采购单位 | 龙江县头站镇中心学校(成职联校) | ||
行政区域 | 龙江县 | 公告时间 | 2022年07月13日 18:11 |
评审专家名单 | 邱菊,金秀英,张鹏 | ||
总中标金额 | ¥27.200000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘先生 | ||
项目联系电话 | 0452-7654321 | ||
采购单位 | 龙江县头站镇中心学校(成职联校) | ||
采购单位地址 | 龙江县头站镇头站村 | ||
采购单位联系方式 | 13946252868 | ||
代理机构名称 | 齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区龙华路142号 | ||
代理机构联系方式 | 0452-7654321 |
一、项目编号:[230221]ZLZB[TP]20220003
二、项目名称:龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷
三、采购结果
合同包1(龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
龙江县宏翔建筑工程有限公司 | 黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江镇西岗街(龙房权证字第QZ2014070108号) | 272,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷):
工程类(龙江县宏翔建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷 | 图纸及工程量清单全部内容 | 合同签订后30个日历日内完成 | 张欣 | 二级建造师注册证书黑2231920104364 | 272,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱菊、金秀英(采购人代表)、张鹏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 代理服务费参照原国家计委颁发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件计取,不足3000元按3000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 龙江县头站镇中心幼儿园食堂维修改造及墙面粉刷 | 0.3 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
投标供应商状态表
序号 | 单位名称 | 有效状态 | 无效投标依据 | 无效环节 | 无效投标依据 |
1 | 银江建设(辽宁)有限公司 | 无效 | 一、邱菊:铝材检测报告过期; 张鹏:提供的吕天花板检验报告已经过期。; 金秀英:铝板检测报告过期。; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
2 | 黑龙江省顺禧隆建筑工程有限公司 | 无效 | 一、张鹏:铝板检测报告中规格型号无厚度等标志。; 金秀英:铝板未按招标文件数据要求提供检测报告; 邱菊:铝材检测报告不符合招标文件要求; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
3 | 龙江县裕晟兴茂建筑工程有限公司 | 无效 | 一、金秀英:未提供LED灯具节能认证书; 张鹏:无灯具节能认定书; 邱菊:无灯具节能认证书; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
4 | 齐齐哈尔市宏盈建筑工程有限公司 | 无效 | 一、张鹏:铝板检测报告没有厚度标志,没提供灯具节能认证书。; 邱菊:无灯具节能认证书,铝材检测报告不符合招标文件要求; 金秀英:1.未提供LED节能认证证书;2.铝板未按招标文件数据要求提供检测报告; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
5 | 龙江众业建筑工程有限公司 | 无效 | 一、张鹏:对采购人需求无响应; 金秀英:未响应采购人需求; 邱菊:未响应采购人*号条款需求,无节能认证,环保证书; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
6 | 黑龙江省九三农垦兆丰建筑安装有限责任公司 | 无效 | 一、张鹏:对采购人需求没做响应; 金秀英:未响应采购人需求; 邱菊:未响应采购人*号条款需求,无节能认证,环保证书; | 符合性 | 一、技术部分实质性内容; |
7 | 龙江县宏翔建筑工程有限公司 | 有效 | 无 | 无 | 无 |
8 | 齐齐哈尔瑞晟建筑装饰工程有限公司 | 有效 | 无 | 无 | 无 |
9 | 黑龙江南慧建筑工程有限公司 | 有效 | 无 | 无 | 无 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:龙江县头站镇中心学校(成职联校)
地址:龙江县头站镇头站村
联系方式:13946252868
2.采购代理机构信息
名称:齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区龙华路142号
联系方式:0452-7654321
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电话:0452-7654321
齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司
2022年07月13日
相关公告