济南市生活废弃物处理中心济南市生活废弃物处理中心飞灰填埋综合服务中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202202000455 |
二、项目名称: | 济南市生活废弃物处理中心飞灰填埋综合服务 |
三、分包名称: | 无分包 济南市生活废弃物处理中心飞灰填埋综合服务 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW01Z5076 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东省勇和环境工程有限公司 | 98.5 | 山东省日照市经济开发区北京路金家沟商务中心3楼302室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东省勇和环境工程有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 98.50 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 段学学, 刘连杰, 冉德钦, 张宪尧, 郭健 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-06-23 |
2.开标时间: | 2022-08-02 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东省勇和环境工程有限公司 | 通过 | | 2 | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 上海环境卫生工程设计院有限公司 | 通过 | | 4 | 山东中再生环境科技有限公司 | 通过 | | 5 | 济南荣鼎丰环境工程有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛柏森环保工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件规定报价;(专家二):未按招标文件规定报价,做投标无效处理;(专家三):未按招标文件规定报价,作投标无效处理;(专家四):未按招标文件规定报价。;(专家五):未按招标文件规定报价,做投标无效处理。; | 7 | 山东道冲建筑工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):报价函未填写有效期;(专家二):报价函未填写有效期;(专家三):报价函未填写投标有效期;(专家四):报价函未填写有效期。;(专家五):报价函未填写有效期。; | 8 | 济南华鑫环境工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):报价函未填写有效期;(专家二):报价函未填写有效期;(专家三):报价函未填写投标有效期;(专家四):报价函未填写有效期;(专家五):报价函未填写有效期。; | 9 | 山东天海新材料工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件规定报价;(专家二):未按招标文件规定报价,做投标无效处理;(专家三):未按招标文件规定报价,作投标无效处理;(专家四):未按招标文件规定报价。;(专家五):未按招标文件规定报价,做投标无效处理。; | 10 | 中建投(山东)环境工程有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东省勇和环境工程有限公司 | 93.34 | 92.84 | 90.34 | 88.34 | 89.84 | 454.7 | 2 | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | 87 | 89 | 87 | 85.5 | 84.5 | 433 | 3 | 上海环境卫生工程设计院有限公司 | 82.24 | 83.74 | 79.24 | 84.24 | 83.74 | 413.2 | 4 | 山东中再生环境科技有限公司 | 73.13 | 75.63 | 70.63 | 80.13 | 81.13 | 380.65 | 5 | 济南荣鼎丰环境工程有限公司 | 63.79 | 66.29 | 59.29 | 73.79 | 68.29 | 331.45 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东省勇和环境工程有限公司 | 1 | 济南市生活废弃物处理中心垃圾应急填埋服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2022-01-12 | 2 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰处理项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2022-05-17 | 3 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰填埋处理和生活垃圾应急填埋综合服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2022-02-01 | 4 | 济南市生活废弃物处理中心垃圾填埋作业综合服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2020-03-25 | 5 | 章丘绿色动力再生资源有限公司螯合后飞灰填埋综合服务项目 | 章丘绿色动力再生资源有限公司 | 2021-04-01 | 6 | 济南市生活废弃物处理中心垃圾和飞灰填埋综合服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2021-02-01 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 | 其他情形 | 2 | 上海环境卫生工程设计院有限公司 | 其他情形 | 3 | 山东中再生环境科技有限公司 | 其他情形 | 4 | 济南荣鼎丰环境工程有限公司 | 其他情形 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市生活废弃物处理中心 | 地址: | 山东省济南市天桥区粟山路54号 |
联系方式: | 13335117202 | | |
2.代理机构名称: | 山东永美招标代理有限公司 | 地址: | 济南市历城区花园路84号振邦大厦 |
联系方式: | 0531-82353988 | | |
3.项目联系人: | 李经理 | 联系方式: | 0531-82353988 |
十二、附件: |
公示附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |