公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 2022年重要建材检测项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市住房和城乡建设局 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年08月04日 17:21 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥53.780000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 杜彬 |
项目联系电话 | 0532-58902266 |
采购单位 | 青岛市住房和城乡建设局 |
采购单位地址 | 青岛市市南区澳门路121号甲 |
采购单位联系方式 | 0532-68093949 |
代理机构名称 | 山东省国际招标有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市市南区徐州路77号 |
代理机构联系方式 | 0532-58902266 |
青岛市住房和城乡建设局2022年重要建材检测项目中标公告 一、项目名称: | 2022年重要建材检测项目 | 二、标段编号: | ZFCG20220041171 | 三、分包名称: | 无分包 第一包 | 四、招标公告发布日期: | 2022-07-14 | 五、开标时间: | 2022-08-04 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 537800 | 中标人地址: | 科苑经四路5号 | 八、评标委员会成员名单: | 陈霞, 孙泉水, 王欣, 王玉英, 张绍峰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 2022年重要建材检测项目 | 详见服务要求 | 详见服务要求 | 自合同签订之日起至2022年12月31日 | 检验标准以最新修正版为准 | 537800.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 魏升吉 | 通过 | | 2 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 李猛猛 | 通过 | | 4 | 中科海智(青岛)轨道交通研究院有限公司 | 文武胜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:计量认证证书及行业管理资质(专家二):未提交计量认证证书目录中应包含所投标的检测参数。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 48.00 | 42.00 | 57.00 | 50.00 | 53.00 | 50.00 | 34.12 | 84.12 | 2 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 42.00 | 59.00 | 52.00 | 45.00 | 47.00 | 49.00 | 34.28 | 83.28 | 3 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 44.00 | 44.00 | 47.00 | 46.00 | 49.00 | 46.00 | 32.00 | 78.00 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 2 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 532130 | 2 | 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 | 508300 | 3 | 中科海智(青岛)轨道交通研究院有限公司 | 574080 | 4 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 537800 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 1 | 2017年度青岛市优秀建设工程质量检测机构荣誉证书 | 查看详细信息 | 2 | 2016年度青岛市优秀建设工程质量检测机构荣誉证书 | 查看详细信息 | 3 | 2019年度青岛市建筑市场主体信用考核评价A级单位 | 查看详细信息 | 4 | 2021年度青岛市建筑市场主体信用考核评价AA级单位 | 查看详细信息 | 5 | 2018年度青岛市优秀建设工程质量检测机构荣誉证书 | 查看详细信息 | 6 | 2016年度青岛市建筑市场主体信用考核评价A级单位 | 查看详细信息 | 7 | 2020年度青岛市建筑市场主体信用考核评价AA级单位 | 查看详细信息 | 8 | 2017年度青岛市建筑市场主体信用考核评价A级单位 | 查看详细信息 | 9 | 2018年度青岛市建筑市场主体信用考核评价A级单位 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市住房和城乡建设局 | 地址: | 青岛市市南区澳门路121号甲 | 联系人: | 孙泉水 | 联系方式: | 0532-68093949 | 代理机构: | 山东省国际招标有限公司 | 地址: | 青岛市市南区徐州路77号 | 联系人: | 杜彬 | 联系方式: | 0532-58902266 | 公告期限 | 2022-8-4 - 2022-8-4 | 十、代理费 | 标准: | 按招标文件要求收费 | 金额(万元): | 0.8067 | 2022-08-04 14:42 | |