财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市生态环境局污水管网实时可视化侦查设备购置项目中标公告

2022年08月17日 14:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称污水管网实时可视化侦查设备购置项目
品目

采购单位济南市生态环境局
行政区域济南市公告时间2022年08月17日 14:43
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市生态环境局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东三阳项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市生态环境局污水管网实时可视化侦查设备购置项目中标公告
一、项目编号: SDGP370100000202202000886
二、项目名称: 污水管网实时可视化侦查设备购置项目
三、分包名称: A包 排水管网水质监测预警溯源系统
四、公共资源编号: 2022CGHW01Z5200
五、中标情况
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1青岛佳明测控科技股份有限公司3961600山东省青岛市高新区聚贤桥路11号
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛佳明测控科技股份有限公司智能遥测终端机青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司JMS-WQMS-YSGW20套30000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司pH值传感器青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司JMS1000-pH20套6000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司电导率传感器青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司JMS1000-EC20套6000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司COD传感器青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司JMS1000-COD20套20000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司浊度传感器青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司JMS1000-TD20套12000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司辅助材料定制定制/1项101600.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司业务应用数据端定制定制/1项700000.000000
青岛佳明测控科技股份有限公司保障服务青岛佳明青岛、青岛佳明测控科技股份有限公司/1项1680000.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 袁东, 栾日坚, 孟宪才, 郭凤凌, 陈旭东
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2022-07-25
2.开标时间: 2022-08-16 13:30
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛佳明测控科技股份有限公司通过
2碧兴物联科技(深圳)股份有限公司通过
3天津市政工程设计研究总院有限公司通过
4山东浩华环保科技有限公司通过
5北京小溪汇聚节能科技有限公司通过
6青岛伊科赛林智能科技有限公司通过
7山东华章科技有限公司通过
8北京益泰电子集团有限责任公司通过
9北京万邦拓源科技有限公司通过
10山东喜隆环保科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):货物清单缺少保障服务;(专家二):货物清单缺少保障服务;(专家三):货物清单缺保障服务;(专家四):货物清单缺少“保障服务”。;(专家五):货物清单中缺少保障服务项;
11济南榕祥环保科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):货物清单缺少数量;(专家二):货物清单缺少数量;(专家三):货物清单缺数量;(专家四):货物清单没有明确数量。;(专家五):货物清单中缺少设备数量;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1青岛佳明测控科技股份有限公司94.2595.2591.2591.2592.25464.25
2碧兴物联科技(深圳)股份有限公司91.590.588.589.588.5448.5
3天津市政工程设计研究总院有限公司8485868484423
4山东浩华环保科技有限公司77.5281.5282.5279.5277.52398.6
5北京小溪汇聚节能科技有限公司75.1182.1180.1177.1177.11391.55
6青岛伊科赛林智能科技有限公司73.5477.5478.5475.5475.54380.7
7山东华章科技有限公司63.8864.8866.8863.8864.88324.4
8北京益泰电子集团有限责任公司40.6347.6342.6341.6343.63216.15
9北京万邦拓源科技有限公司41.4844.4844.4840.4840.48211.4
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
青岛佳明测控科技股份有限公司
1社区排水管网水质在线监测系统设备采购福建致远环保有限公司2022-12-30
2寿光市羊口镇渤海化工园区污水改造一企一管检测设备采购项目寿光市宏景城镇建设投资有限公司2019-08-20
3管网水质监测分析仪采购项目福建省马吉奥智能科技有限公司2022-12-30
4广州市城市排水监测站供水管网水质在线监测设备采购项目包2广州市城市排水监测站2013-10-10
5污水管网水质监测设备采购项目陕西中科环信环境科技有限公司2022-11-28
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1碧兴物联科技(深圳)股份有限公司评审得分较低
2天津市政工程设计研究总院有限公司评审得分较低
3山东浩华环保科技有限公司评审得分较低
4北京小溪汇聚节能科技有限公司评审得分较低
5青岛伊科赛林智能科技有限公司评审得分较低
6山东华章科技有限公司评审得分较低
7北京益泰电子集团有限责任公司评审得分较低
8北京万邦拓源科技有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 济南市生态环境局 地址: 济南龙奥大厦
联系方式: 0531-51708648
2.代理机构名称: 山东三阳项目管理有限公司 地址: 济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层
联系方式: 15069058340
3.项目联系人: 李林 联系方式: 0531-86010212
十二、附件:

中小企业声明函.pdf

报价明细表.pdf

政府采购评审劳务报酬支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告