公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市城阳区城阳街道办事处 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年08月24日 14:03 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥219.420000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 矫丽艳 |
项目联系电话 | 0532-66721296 |
采购单位 | 青岛市城阳区城阳街道办事处 |
采购单位地址 | 青岛市城阳区平阳路451号 |
采购单位联系方式 | 0532-87813170 |
代理机构名称 | 青岛容信管理咨询有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市城阳区正阳中路天一仁和财富中心9号楼906室 |
代理机构联系方式 | 0532-66721296 |
青岛市城阳区城阳街道办事处2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目中标公告 一、项目名称: | 2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目 | 二、标段编号: | CYCG20220030451 | 三、分包名称: | 无分包 2022年城阳街道中小学课桌椅采购项目 | 四、招标公告发布日期: | 2022-08-03 | 五、开标时间: | 2022-08-24 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2194200 | 中标人地址: | 青岛市城阳区中城路345-2号402 | 八、评标委员会成员名单: | 辛玉青, 柳建国, 胡保全, 薛育红, 曹延德 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | ※升降式课桌 | 锐锋 | 浙江 | 桌面板:450×650mm±5mm | 4600张 | 295.000000 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | ※升降式课椅 | 锐锋 | 浙江 | 靠背尺寸:395mm×280mm±5mm | 4600把 | 182.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):根据招标文件P7第23条规定,供应商未提供样品的视为无效投标。;(专家二):不满足招标文件第八页未带样品故投标无效。;(专家三):根据招标文件第七页23条样品说明2,供应商未提供样品。;(专家四):未提供样品,根据招标文件P7 23 样品说明2,为无效投标 ;(专家五):根据招标文件第8页 23条样品说明2.供应商未提供样品的属于无效投标。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 48.00 | 54.00 | 45.00 | 51.00 | 50.70 | 49.74 | 29.50 | 79.24 | 2 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 33.00 | 32.00 | 33.00 | 36.00 | 39.50 | 34.70 | 30.00 | 64.70 | 3 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 32.00 | 32.00 | 30.00 | 38.00 | 38.00 | 34.00 | 19.42 | 53.42 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 综合评分得分偏低 | 2 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 综合评分得分偏低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 2194200 | 2 | 青岛科维思信息技术有限公司 | 2203400 | 3 | 青岛伟光文化传媒有限公司 | 1426000 | 4 | 青岛原半岛花都家具有限公司 | 2070000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市城阳区城阳街道办事处 | 地址: | 青岛市城阳区平阳路451号 | 联系人: | 李科 | 联系方式: | 0532-87813170 | 代理机构: | 青岛容信管理咨询有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区正阳中路天一仁和财富中心9号楼906室 | 联系人: | 矫丽艳 | 联系方式: | 0532-66721296 | 公告期限 | 2022-8-24 - 2022-8-25 | 十、代理费 | 标准: | 标准取费 | 金额(万元): | 2.8136 | 2022-08-24 13:24 | |