淄博职业学院教务学工网络安全运维采购项目成交结果公告
2022年08月24日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 淄博职业学院教务学工网络安全运维采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 淄博职业学院 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年08月24日 17:09 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 淄博职业学院 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东华审工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(淄博职业学院教务学工网络安全运维采购项目)项目成交结果公告
一、项目名称: 淄博职业学院教务学工网络安全运维采购项目
二、项目编号: SDGP370300000202202000563
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 学工一体化管理系统维护服务项目 | 山东贤蕴信息科技有限公司 | 山东省济南市历下区明湖东路6号4-1001 | 73500.00元 |
2 | 教务管理系统维护服务项目 | 山东贤蕴信息科技有限公司 | 山东省济南市历下区明湖东路6号4-1001 | 98300.00元 |
3 | 网络安全运维服务项目 | 山东正中信息技术股份有限公司 | 山东省济南市历下区科院路19号 | 199800.00元 |
4 | 网络安全等级测评服务项目 | 济南谷盾信息技术有限公司 | 济南市市中区英雄山路147号金钟大厦十楼 | 319200.00元 |
四、主要标的信息:(详见附件)
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
学工一体化管理系统维护服务项目 | 对淄博职业学院学生工作管理系统提供运维服务,包括产品使用指导支持、远程诊断服务、系统管理咨询服务、应急处理服务、各模块的维保服务等 | 合格且通过采购人的验收 | 合同服务期限为三年,采取1+1+1续签模式,开始时间为自合同签订之日起。 | 达到采购文件服务要求标准 |
教务管理系统维护服务项目 | 对淄博职业学院教务管理系统提供运维服务,包括产品使用指导支持、远程诊断服务、系统管理咨询服务、应急处理服务等 | 合格且通过采购人的验收 | 合同服务期限为三年,采取1+1+1续签模式,开始时间为自合同签订之日起。 | 达到采购文件服务要求标准 |
网络安全运维服务项目 | 安全扫描服务、渗透测试服务、新业务上线安全检查服务、内网安全加固服务、业务系统协助加固服务、数据中心网络加固服务、云web安全防护服务要求、网站安全威胁监测服务、网站可用性监测、安全应急响应服务、校园网安全设备运维、安全培训服务、安全咨询服务、项目交付服务、数据中心资产梳理服务、服务器及存储等设备运维服务、基础平台软件运维服务、数据中心巡检服务、安全制度建设 | 合格且通过采购人的验收 | 自合同签订之日起一年 | 达到采购文件服务要求标准 |
网络安全等级测评服务项目 | 对淄博职业学院综合管理系统、淄博职业学院教学管理平台、淄博职业学院网络及信息化管理平台、淄博职业学院办公OA系统、淄博职业学院站群系统、淄博职业学院一卡通系统、淄博职业学院图书馆借阅系统、淄博职业学院财务系统共8个信息系统进行等级保护测评 | 合格且通过采购人的验收 | 自合同签订之日起一年 | 达到采购文件服务要求标准 |
五、采购小组名单: 学工一体化管理系统维护服务项目 : 孙川、李良明(采购人代表)、王轲;教务管理系统维护服务项目 : 王轲、李良明(采购人代表)、孙川;网络安全运维服务项目 : 孙川、李良明(采购人代表)、王轲;网络安全等级测评服务项目 : 王轲、李良明(采购人代表)、孙川
六、采购小组成员评审结果:学工一体化管理系统维护服务项目 : 山东贤蕴信息科技有限公司(90.0、89.0、93.5),陕西时代锐思网络科技有限公司(80.89、73.89、74.89),优佰信息咨询(山东)有限责任公司(83.87、77.87、81.37);教务管理系统维护服务项目 : 优佰信息咨询(山东)有限责任公司(84.38、77.88、81.88),山东贤蕴信息科技有限公司(93.5、87.5、89.0),陕西时代锐思网络科技有限公司(79.92、75.92、78.92);网络安全运维服务项目 : 山东阳光数码科技有限公司(80.26、75.76、68.26),山东渥盛信息科技有限公司(81.0、76.5、77.5),山东网驰信息技术有限公司(69.76、66.76、71.26),山东乾云启创信息科技股份有限公司(72.24、68.74、73.74),赛尔网络有限公司(83.92、82.42、82.92),山东正中信息技术股份有限公司(89.01、89.01、91.01);网络安全等级测评服务项目 : 济南时代确信信息安全测评有限公司(81.98、81.98、83.98),青岛速科评测实验室有限公司(91.98、87.98、91.98),济南三泽信息安全测评有限公司(68.98、75.98、81.98),济南谷盾信息技术有限公司(92.5、89.0、94.0),山东新潮信息技术有限公司(92.98、86.98、92.98)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
学工一体化管理系统维护服务项目 | 陕西时代锐思网络科技有限公司 | 西安高新唐延路35号旺座现代城F座1708室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
学工一体化管理系统维护服务项目 | 优佰信息咨询(山东)有限责任公司 | 山东省济南市历下区浆水泉西路98号山东财经大学大学生创业园 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
教务管理系统维护服务项目 | 优佰信息咨询(山东)有限责任公司 | 山东省济南市历下区浆水泉西路98号山东财经大学大学生创业园 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
教务管理系统维护服务项目 | 陕西时代锐思网络科技有限公司 | 西安高新唐延路35号旺座现代城F座1708室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全运维服务项目 | 山东阳光数码科技有限公司 | 滨州市渤海十七路650号 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全运维服务项目 | 山东渥盛信息科技有限公司 | 山东省济南市历下区山大路47号数码港大厦1-608 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全运维服务项目 | 山东元竞信息科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路7000号汉峪金融商务中心A7-4号办公楼17层1799室 | 资格审查未通过。 |
网络安全运维服务项目 | 山东网驰信息技术有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区崇华路2653号科创中心507室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全运维服务项目 | 山东乾云启创信息科技股份有限公司 | 济南市舜泰北路189号 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全运维服务项目 | 赛尔网络有限公司 | 北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全等级测评服务项目 | 济南时代确信信息安全测评有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园10号楼4层 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全等级测评服务项目 | 青岛速科评测实验室有限公司 | 山东省青岛市崂山区深圳路100号宜家家居办公楼7层703室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全等级测评服务项目 | 济南三泽信息安全测评有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街1666号齐盛广场2号楼5楼 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
网络安全等级测评服务项目 | 山东新潮信息技术有限公司 | 济南市高新区汉峪金谷A3区4栋1601室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
八、资格审查未通过原因:
包C:山东元竞信息科技有限公司,政府采购供应商信用承诺书未按照磋商文件规定签章,资格审查未通过。
包C:山东元竞信息科技有限公司,政府采购供应商信用承诺书未按照磋商文件规定签章,资格审查未通过。
九、代理服务收费标准:100万元以内按0.9%计取/每包。
代理服务收费金额:6218.00元
代理服务收费金额:6218.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博职业学院
地址:山东省淄博市周村区联通路506号
联系方式:0533-2348028
2.采购代理机构信息
名称:山东华审工程咨询有限公司
地址:淄博市高新技术产业开发区柳泉路115号金达大厦801室
联系方式:0533-6281000
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰、邢明
电话:0533-6281000
1.采购人信息
名称:淄博职业学院
地址:山东省淄博市周村区联通路506号
联系方式:0533-2348028
2.采购代理机构信息
名称:山东华审工程咨询有限公司
地址:淄博市高新技术产业开发区柳泉路115号金达大厦801室
联系方式:0533-6281000
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰、邢明
电话:0533-6281000
相关附件:
包D-服务承诺.pdf
包B中小企业声明函.jpg
包D-第2轮报价.pdf
包C-第2轮报价.pdf
包D-业绩.pdf
包A-业绩.pdf
包D中小企业声明函.jpg
包D-招标正文.pdf
评委报酬支付表.pdf
包A中小企业声明函.jpg
包B-业绩.pdf
包C-招标正文.pdf
包A-第2轮报价.pdf
包A-招标正文.pdf
包B-招标正文.pdf
包A-服务承诺.pdf
包C-业绩.pdf
包C-服务承诺.pdf
中标公示.pdf
包B-第2轮报价.pdf
包B-服务承诺.pdf
相关公告