淄博市博山区市政园林环卫服务中心城乡环卫一体化车辆采购项目中标结果公告
2022年08月25日 18:49 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 淄博市博山区市政园林环卫服务中心城乡环卫一体化车辆采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 淄博市博山区市政园林环卫服务中心 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年08月25日 18:49 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 淄博市博山区市政园林环卫服务中心 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东宏谦建设项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(淄博市博山区市政园林环卫服务中心城乡环卫一体化车辆采购项目)项目中标结果公告
一、项目名称: 淄博市博山区市政园林环卫服务中心城乡环卫一体化车辆采购项目
二、项目编号: SDGP370304000202202000035
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 长沙中联重科环境产业有限公司
供应商地址: 湖南省长沙市长沙高新开发区林语路288号
中标(成交)金额: 6809300.00元
供应商地址: 湖南省长沙市长沙高新开发区林语路288号
中标(成交)金额: 6809300.00元
四、主要标的信息:(详见附件)
货物类 | 服务类 | 工程类 |
名称:详情见附件 品牌(如有):详情见附件 规格型号:详情见附件 数量:详情见附件 单价:详情见附件 | 名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间: 服务标准: | 名称: 施工范围: 施工日期: 项目经理: 执业证书信息: |
五、评标委员会名单:雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 : 王伟、崔桂兰(采购人代表)、张红、刘薇、蔡士伟
六、评标委员会成员评审结果:雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 : 邹平万向旭华经贸有限公司(76.36、76.36、76.36、74.36、76.36),烟台杰瑞石油装备技术有限公司(80.39、79.89、86.89、78.39、81.39),济南领驰环境科技有限公司(68.37、71.37、74.37、67.37、70.37),青岛好易洁清洁设备有限公司(69.23、68.73、71.23、68.23、70.23),长沙中联重科环境产业有限公司(85.7、84.7、86.7、86.7、86.7),湖北盈通专用汽车有限公司(81.0、79.0、80.0、81.0、80.0)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 邹平万向旭华经贸有限公司 | 山东省滨州市邹平市韩店镇邹韩路西王物流有限公司北邻 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 淄博锐一商贸有限公司 | 山东省淄博市张店区湖田街道办事处玉黛湖西门西200米路北院内西数第一间 | 资格审查不通过 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 烟台杰瑞石油装备技术有限公司 | 山东省莱山区杰瑞路27号 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 济南领驰环境科技有限公司 | 济南市历下区慧园二区3号楼 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 青岛好易洁清洁设备有限公司 | 青岛市市北区瑞昌路83号18户 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
雾炮车 18T、吸污车、路面养护车、餐厨垃圾运输车 5m3、电动三轮四桶车、道路污染清除车18T、大件垃圾收集车、驾驶式扫地机 | 湖北盈通专用汽车有限公司 | 随州市经济开发区旭光路 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
八、资格审查未通过原因:
淄博锐一商贸有限公司 供应商信用承诺书未按招标文件要求提供
淄博锐一商贸有限公司 供应商信用承诺书未按招标文件要求提供
九、代理服务收费标准:按照差额定率累进法计算
代理服务收费金额:58780.00元
代理服务收费金额:58780.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市博山区市政园林环卫服务中心
地址:淄博市博山区中心路54号
联系方式:0533-4160078
2.采购代理机构信息
名称:山东宏谦建设项目管理有限公司
地址:山东省淄博市张店区联通路169号宏程国际广场12号楼2222号
联系方式:0533-3082345
3.项目联系方式
项目联系人:满红云
电话:0533-3082345
1.采购人信息
名称:淄博市博山区市政园林环卫服务中心
地址:淄博市博山区中心路54号
联系方式:0533-4160078
2.采购代理机构信息
名称:山东宏谦建设项目管理有限公司
地址:山东省淄博市张店区联通路169号宏程国际广场12号楼2222号
联系方式:0533-3082345
3.项目联系方式
项目联系人:满红云
电话:0533-3082345
相关附件:
招标文件―淄博市博山区市政园林环卫服务中心城乡环卫一体化车辆采购(A包二次)0803.pdf
报价明细表.pdf
专家费用支付表.jpg
业绩一览表.doc
售后服务承诺.doc
中标公示.pdf
开标一览表.png
相关公告