财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程结果公告

2022年09月13日 22:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程
品目

采购单位广州市林业和园林科学研究院
行政区域市辖区公告时间2022年09月13日 22:14
评审专家名单马述林,蒲苑君,徐云云
总中标金额¥152.301200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩前
项目联系电话020-31604261
采购单位广州市林业和园林科学研究院
采购单位地址广州市白云区广园中路428号
采购单位联系方式020-36377019
代理机构名称广州天行咨询服务有限公司
代理机构地址广州市黄埔区水西路197号514房
代理机构联系方式020-31604261
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东裕方建设工程有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东裕方建设工程有限公司).pdf
附件3(盖章版)成交确认函.pdf

一、项目编号:TXCG2022013

二、项目名称:广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程

三、采购结果

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东裕方建设工程有限公司 广州市黄埔区金竹山路60号大院9号之四101房 1,523,011.89元

四、主要标的信息

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

工程类(广东裕方建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 采购广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程服务 按招标文件要求执行 70日历天 陈劲恩 粤2442016201703599 1,523,011.89

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马述林蒲苑君(采购人代表)徐云云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考《关于印发〈广州市招标代理服务费计费规则〉的通知》(穗招代理协〔2017〕3 号)中招标代理服务费工程类收费标准执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程 1.366108 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东裕方建设工程有限公司 通过 通过 30.00 23.00 19.80 72.80 1 1
广东立发建设有限公司 通过 通过 29.00 18.00 19.87 66.87 2 2
广东盈浩建设工程有限公司 通过 通过 25.00 18.00 20.00 63.00 3 3
广东丰豪建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:拟承担本工程项目负责人的人员没有提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市林业和园林科学研究院

地  址:广州市白云区广园中路428号

联系方式:020-36377019

2.采购代理机构信息

名  称:广州天行咨询服务有限公司

地  址:广州市黄埔区水西路197号514房

联系方式:020-31604261

3.项目联系方式

项目联系人:韩前

电  话:020-31604261

广州天行咨询服务有限公司

2022年09月13日


相关附件:

相关公告