济南新旧动能转换起步区管理委员会综合执法部起步区智慧城管综合管理服务平台项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370193000202202000076 |
二、项目名称: | 起步区智慧城管综合管理服务平台项目 |
三、分包名称: | 无分包 起步区智慧城管综合管理服务平台项目 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW91Z5008 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 2910000 | 济南市高新区舜华路1509号 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 起步区智慧城管综合管理服务平台项目 | / | / | 详见投标文件 | 1批 | 2910000.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张瑞, 任清华, 曲贝贝, 丁福强, 刘峥 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-09-13 |
2.开标时间: | 2022-10-10 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 通过 | | 2 | 济南唯品电子有限公司 | 通过 | | 3 | 山东合勤智能科技有限公司 | 通过 | | 4 | 济南陌讯信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:服务期(专家一):未提供“电视屏幕”强制节能证书;(专家二):未按要求提交电视屏幕强制节能产品证书;(专家三):未按要求提供电视屏幕的政府强制采购节能产品明细表及证书;(专家四):未提供“电视屏幕”的政府强制采购节能产品明细表以及强制节能证书;(专家五):强制节能产品电视屏幕未按要求提交; | 5 | 鲁森环保科技集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:服务期(专家一):未提供“电视屏幕”强制节能证书;(专家二):未按要求提交电视屏幕强制节能产品证书;(专家三):未按要求提供电视屏幕的政府强制采购节能产品明细表及证书;(专家四):未提供“电视屏幕”的政府强制采购节能产品明细表以及强制节能证书;(专家五):强制节能产品电视屏幕未按要求提交; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 91 | 94.5 | 92 | 95.5 | 89 | 462 | 2 | 济南唯品电子有限公司 | 78.98 | 84.48 | 83.48 | 84.48 | 69.98 | 401.4 | 3 | 山东合勤智能科技有限公司 | 76.97 | 83.97 | 81.47 | 83.97 | 69.97 | 396.35 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东合勤智能科技有限公司 | 1 | 山东省城乡规划设计研究院机房和网络改造项目 | 山东省城乡规划设计研究院 | 2020-12-15 | 2 | 雄安新区建设指挥平台(一期)项目 | 太极计算机股份有限公司 | 2021-05-04 | 3 | 商河县人民法院机房物理环境及网络运行环境升级改造、运维服务 | 商河县人民法院 | 2020-11-18 | 4 | 济宁市系统集成项目运维服务 | 航天信息(山东)科技有限公司 | 2022-10-31 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 1 | 山东省济南市公安局历城区分局警用地理地图信息平台设备项目 | 济南市公安局历城区分局 | 2021-09-17 | 2 | 胶州市精品城市建设数字化监管平台项目 | 胶州市公用事业服务中心 | 2022-01-31 | 3 | 德州市智慧金融服务有限公司 | 德州市智慧金融服务有限公司 | 2021-04-01 | 4 | 东丰县智慧城市建设软件服务项目 | 汇智智能科技有限公司 | 2020-12-17 | 5 | 青岛市黄岛区退伍军人网格信息化板块 | 青岛西海岸新区退役军人事务局 | 2020-12-24 | 6 | 兖州区社会治理网格化信息平台项目 | 中共济宁市兖州区委政法委员会 | 2021-11-30 | 济南唯品电子有限公司 | 1 | 历城区卫生和计划生育监督所智慧卫监项目 | 中国广电山东网络有限公司济南市分公司 | 2022-01-05 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南唯品电子有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东合勤智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南新旧动能转换起步区管理委员会综合执法部 | 地址: | 济南市天桥区大桥街道南边界路市民中心 |
联系方式: | 0531 -66604092 | | |
2.代理机构名称: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区经十路10567号成城大厦A座2216室 |
联系方式: | 0531-55516738 | | |
3.项目联系人: | 邴文超 | 联系方式: | 0531-55516738 |
十二、附件: |
报价明细.rar fedc2acb5d7791b5a213e55c654d8a5.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |