淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目中标结果公告
2022年10月12日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 淄博市中心医院 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年10月12日 15:48 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 淄博市中心医院 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 淄博泽坤项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目)项目中标结果公告
一、项目名称: 淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目
二、项目编号: SDGP370300000202202000652
三、中标(成交)信息:
供应商名称: 淄博保丽洁物业管理有限公司
供应商地址: 山东省淄博市张店区联通路266号怡海名人501室
中标(成交)金额: 4715419.08元
供应商地址: 山东省淄博市张店区联通路266号怡海名人501室
中标(成交)金额: 4715419.08元
四、主要标的信息:(详见附件)
货物类 | 服务类 | 工程类 |
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价: | 名称:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 服务范围:淄博市中心医院西院区的工程运维、司梯服务 服务要求:根据医院的项目需求设置相适应的服务机构,配备相应的服务人员,满足医院正常运转 服务时间:自第一年度合同签订之日起三年。服务合同按年度签署,上一年度考核合格后方可续签下一年度服务合同 服务标准:用最优质的服务质量、标准为贵方创先进单位、文明单位、 三甲复审、创城等提供保障 | 名称: 施工范围: 施工日期: 项目经理: 执业证书信息: |
五、评标委员会名单:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 : 刘玉霞、崔建堂、曹秀芬、张艳明(采购人代表)、王国凤
六、评标委员会成员评审结果:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 : 山东易新物业发展有限公司(78.73、80.73、81.73、68.73、70.23),淄博保丽洁物业管理有限公司(94.0、98.0、94.0、92.0、88.0),淄博臻海物业有限公司(80.77、83.77、82.77、71.77、73.27)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 | 山东易新物业发展有限公司 | 山东省淄博市张店区科苑街道办事处华光路108号黄金一号总部大厦2313室 | 因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低 |
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 | 中海物业管理有限公司 | 深圳市南山区粤海街道高新区社区科苑南路3156号深圳湾创新科技中心2栋A座501-509 | 资格审查未通过 |
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 | 淄博臻海物业有限公司 | 周村区站北路18号(一四八医院院内办公楼东侧) | 因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低 |
八、资格审查未通过原因:
中海物业管理有限公司政府采购供应商信用承诺书未按照招标文件要求签署法人章,按照招标文件第二章投标人须知第二十四条投标无效24.2第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”要求,资格审查未通过,做无效投标处理。
中海物业管理有限公司政府采购供应商信用承诺书未按照招标文件要求签署法人章,按照招标文件第二章投标人须知第二十四条投标无效24.2第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”要求,资格审查未通过,做无效投标处理。
九、代理服务收费标准:差额累进计算100万以内1.5%,100万-500万0.8%
代理服务收费金额:44723.00元
代理服务收费金额:44723.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市中心医院
地址:山东省淄博市张店区南上海路10号
联系方式:0533-2360227
2.采购代理机构信息
名称:淄博泽坤项目管理有限公司
地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼
联系方式:0533-2802356
3.项目联系方式
项目联系人:周雪莹
电话:0533-2802356
1.采购人信息
名称:淄博市中心医院
地址:山东省淄博市张店区南上海路10号
联系方式:0533-2360227
2.采购代理机构信息
名称:淄博泽坤项目管理有限公司
地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼
联系方式:0533-2802356
3.项目联系方式
项目联系人:周雪莹
电话:0533-2802356
相关附件:
服务承诺.pdf
开标一览表.pdf
评审劳务费用报酬支付表.pdf
中标公示.pdf
招标文件.pdf
类似业绩.pdf
相关公告