财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西鑫磐工程项目管理有限责任公司关于医疗设备采购(HCZC2022-G1-810214-GXXP)中标公告

2022年11月09日 12:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备采购
品目

采购单位河池市宜州区中医医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2022年11月09日 12:53
评审专家名单史峻崎,李鲜淑,王锋,庞杏才,周红卫(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁才武
项目联系电话0778-2111666
采购单位河池市宜州区中医医院
采购单位地址河池市宜州区庆远镇中山大道九龙路
采购单位联系方式0778-3232590
代理机构名称广西鑫磐工程项目管理有限责任公司
代理机构地址河池市金城江区育才路一巷2号
代理机构联系方式0778-2111666

一、项目编号:HCZC2022-G1-810214-GXXP

二、项目名称:医疗设备采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:3200000(元)南宁市卓朗医疗科技有限公司南宁市星光大道213号金康天和时代8号楼1808号
2报价:672000(元)江西敏文医疗器械有限公司江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化创业园三区1号233室(自主承诺)
3报价:828500(元)广西林泊商贸有限公司广西壮族自治区南宁市青秀区民族大道92-1号新城国际22层2204号
5报价:875000(元)江西寿南贸易有限公司江西省宜春市樟树市医药物流园春生大道西侧(江西省圆周率仓储管理有限公司)二号厂房二楼206室(自主承诺)

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
4医疗设备采购-D分标因供应商单项报价超出招标文件规定的最高限价,有效供应商不足三家,故本分标作废标处理。
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1医疗设备采购-A分标彩色多普勒超声诊断仪飞利浦1台3200000EPIQ7
2医疗设备采购-B分标神经肌肉刺激治疗仪法国PHENIX1台672000PHENIX 4
3医疗设备采购-C分标听觉功能诊断系统尔听美1套828500名称:听觉诱发电位系统,型号:ICS Chartr EP 200;

名称:中耳分析仪,型号:MADSEN Zodiac 1096 SA Clinical;

名称:听力计,型号:1081
4医疗设备采购-E分标婴幼儿呼吸机海伦1台678000Leoni Plus
5医疗设备采购-E分标全自动血气分析仪沃芬1台197000GEM Premier 3500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

史峻崎,李鲜淑,王锋,庞杏才,周红卫(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准收取。                    

2.代理服务收费金额(元):74833

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西鑫磐工程项目管理有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:河池市宜州区中医医院        

地 址:河池市宜州区庆远镇中山大道九龙路       

联系方式:0778-3232590     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司        

地 址:河池市金城江区育才路一巷2号      

联系方式:0778-2111666       

3.项目联系方式

项目联系人:梁才武

电 话:0778-2111666




附件信息:

相关公告