济南市生态环境局济南市水环境水质自动监测站设备采购项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202202001618 |
二、项目名称: | 济南市水环境水质自动监测站设备采购项目 |
三、分包名称: | A包 饮用水源地乔店水库水质自动监测站设备采购 |
四、公共资源编号: | 2022CGHW01Z5406 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 606000 | 深圳市宝安区新安街道兴东社区67区留仙三路1号润恒工业厂房2栋301 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 常规五参数在线分析仪 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | S310 | 1套 | 75000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 氨氮在线分析仪 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | C310 | 1台 | 80000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 高锰酸盐指数在线分析仪 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | E310 | 1台 | 95000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 总磷在线分析仪 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | C310 | 1台 | 73000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 总氮在线分析仪 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | C310 | 1台 | 75000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 叶绿素a | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | S310 | 1台 | 50000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 采水单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | ZE-WM2000 | 1套 | 20000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 预处理及配水单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | ZE-WM2000 | 1套 | 35000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 控制单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | ZE-WM2000 | 1套 | 15000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 数据采集与传输单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | ZE-WM2000 | 1套 | 10000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 超标留样单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | W310 | 1台 | 40000.000000 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 辅助单元 | 碧兴物联 | 深圳、碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 定制 | 1套 | 38000.000000 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 林彬, 高其华, 袁梅, 张水燕, 邵洪 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-10-20 |
2.开标时间: | 2022-11-11 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 通过 | | 2 | 厦门隆力德环境技术开发有限公司 | 通过 | | 3 | 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 | 通过 | | 4 | 寿光嘉创环保科技有限公司 | 通过 | | 5 | 杭州鼎林环保科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:货物清单(专家一):未按照招标文件要求提供政府强制节能产品;(专家二):未提供强制节能产品;(专家三):未按招标文件要求提供强制节能产品;(专家四):未提供政府强制采购节能产品;(专家五):清单没有列明政府强制采购节能产品; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 93.5 | 88 | 87 | 92 | 85 | 445.5 | 2 | 厦门隆力德环境技术开发有限公司 | 86.17 | 88.67 | 77.67 | 85.67 | 75.67 | 413.85 | 3 | 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 | 84.43 | 77.43 | 69.43 | 82.93 | 65.43 | 379.65 | 4 | 寿光嘉创环保科技有限公司 | 76.55 | 70.55 | 69.55 | 78.55 | 65.55 | 360.75 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 1 | 新建10座水质自动站仪器设备采购项目 | 福建省环境监测中心站 | 2019-10-28 | 2 | 水质预警及检测能力建设(一期项目) | 宜昌市生态环境局 | 2019-12-31 | 3 | 县级地表水考核断面水质自动化站建设项目(一标段) | 南阳市生态环境局 | 2019-09-26 | 4 | 广安生态环境监测中心站长江经济带水质自动监测站建设 | 广安生态环境监测中心站 | 2022-06-01 | 5 | 长江经济带安徽省水质自动监测站点仪器、设备采购项目 | 安徽省生态环境监测中心 | 2020-01-20 | 6 | 云南省长江经济带水质自动监测建设 | 云南省生态环境厅 | 2020-02-28 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 厦门隆力德环境技术开发有限公司 | 因综合得分偏低。 | 2 | 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 | 因综合得分偏低。 | 3 | 寿光嘉创环保科技有限公司 | 因综合得分偏低。 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市生态环境局 | 地址: | 济南龙奥大厦 |
联系方式: | 0531-51705882 | | |
2.代理机构名称: | 山东广源世纪项目管理有限公司 | 地址: | 山东省济南市市高新区县(区)世纪大道凤凰路交汇处东北角海信创智谷1号楼号1004 |
联系方式: | 0531-59517899 | | |
3.项目联系人: | 王倩倩 | 联系方式: | 0531-59517899 |
十二、附件: |
A包-中小企业声明函.pdf A包-采购明细表.pdf 附件:专家评审费.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |