财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市疾病预防控制中心青岛市公共卫生中心建设项目病床及其配套设施等采购项目中标公告

2022年11月21日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市公共卫生中心建设项目病床及其配套设施等采购项目
品目

采购单位青岛市疾病预防控制中心
行政区域青岛市公告时间2022年11月21日 17:59
评审专家名单null
总中标金额¥207.556000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜明祥
项目联系电话0532-85731115
采购单位青岛市疾病预防控制中心
采购单位地址青岛市山东路175号
采购单位联系方式0532-81636677
代理机构名称青岛正信一工程咨询有限公司
代理机构地址青岛市市南区福州南路16号甲绿岛嘉园2号楼一单元1702
代理机构联系方式0532-85731115
青岛市疾病预防控制中心青岛市公共卫生中心建设项目病床及其配套设施等采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市公共卫生中心建设项目病床及其配套设施等采购项目
二、项目编号: ZFCG2022010192
三、分包名称: 无分包 青岛市公共卫生中心建设项目病床及其配套设施等采购
四、招标公告发布日期: 2022-10-14
五、开标时间: 2022-11-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国风金百合医药销售有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 2075560
中标人地址: 青岛市南区延安三路101号
八、评标委员会成员名单: 刘大维, 戚积纲, 刘成极, 王绪凯, 于雁
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛国风金百合医药销售有限责任公司●双摇病床(含床头柜、陪护椅、床垫、输液架)山东育达济宁PE-10687套2930.000000
青岛国风金百合医药销售有限责任公司病床(含床头柜、床垫)山东育达济宁C87套2200.000000
青岛国风金百合医药销售有限责任公司诊查床山东育达济宁D1045张1050.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河北瑞朗德医疗器械科技集团有限公司通过
2江苏荣垦医疗科技有限公司通过
3江苏永发医用设备科技股份有限公司通过
4青岛国风金百合医药销售有限责任公司通过
5山东锐峰医疗科技有限公司通过
6青岛迈特康医疗器械有限公司通过
7青岛宝利丰医学科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):无照片;(专家二):未提交生产线设备照片;(专家三):没提供实质性要求的生产线照片;(专家四):未提供实质性条款相应照片;(专家五):未提供生产设备照片,不符合实质性条款要求;
8青岛恒健医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家四):未提供病床产品医疗器械备案凭证;
9青岛金诺康贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家四):未提供社会保障资金相关证明材料;
10烟台康利康复器材制造有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供抗菌检测;(专家二):未提供抗菌检验报告;(专家三):没提供抗菌实验报告;(专家四):未提供抗菌检测报告;(专家五):未提供抗菌检验报告,不符合实质性条款要求;
11威海威高齐全医疗设备有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家四):声明为非中小企业;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛国风金百合医药销售有限责任公司50.0050.0054.0047.0047.0049.6030.9280.52
2青岛迈特康医疗器械有限公司40.0040.0040.0033.0039.0038.4035.0073.40
3江苏永发医用设备科技股份有限公司40.0040.0041.0033.0039.0038.6033.6272.22
4河北瑞朗德医疗器械科技集团有限公司38.0041.0038.0035.0038.0038.0031.9569.95
5山东锐峰医疗科技有限公司38.0039.0039.0026.0039.0036.2032.6868.88
6江苏荣垦医疗科技有限公司35.0035.0035.0029.0038.0034.4031.2165.61
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河北瑞朗德医疗器械科技集团有限公司综合得分低。
2江苏荣垦医疗科技有限公司综合得分低。
3江苏永发医用设备科技股份有限公司综合得分低。
4山东锐峰医疗科技有限公司综合得分低。
5青岛迈特康医疗器械有限公司综合得分低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1河北瑞朗德医疗器械科技集团有限公司1996290
2江苏荣垦医疗科技有限公司2052910
3江苏永发医用设备科技股份有限公司1879760
4青岛宝利丰医学科技有限公司2095000
5青岛恒健医疗科技有限公司1890482
6青岛国风金百合医药销售有限责任公司2075560
7山东锐峰医疗科技有限公司1943316
8青岛迈特康医疗器械有限公司1793330
9青岛金诺康贸易有限公司2033720
10烟台康利康复器材制造有限公司1624200
11威海威高齐全医疗设备有限公司1969080
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛国风金百合医药销售有限责任公司
1双摇护理床磋商性谈判采购项目.查看详细信息
2双摇护理床磋商性谈判采购项目.查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛国风金百合医药销售有限责任公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市山东路175号
联系人: / 联系方式: 0532-81636677
代理机构: 青岛正信一工程咨询有限公司 地址: 青岛市市南区福州南路16号甲绿岛嘉园2号楼一单元1702
联系人: 姜明祥 联系方式: 0532-85731115
公告期限 2022-11-21 - 2022-11-22
十、代理费
标准: 按照委托协议及招标文件规定收取
金额(万元): 2.7111
2022-11-21 14:37
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函11.21.pdf

相关公告