财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)快速多舱式全自动清洗消毒器二次招标中标公告

2022年11月28日 14:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称快速多舱式全自动清洗消毒器
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2022年11月28日 14:20
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东盛和招标代理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛大学附属医院(平度)快速多舱式全自动清洗消毒器二次招标中标公告
一、项目名称: 快速多舱式全自动清洗消毒器二次招标
二、项目编号: ZFCG2022007214
三、分包名称: 无分包 快速多舱式全自动清洗消毒器
四、招标公告发布日期: 2022-10-31
五、开标时间: 2022-11-24 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市瑞邦医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 897600
中标人地址: /
八、评标委员会成员名单: 张继业, 姜长青, 王秀萍, 魏莹, 李娜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛市瑞邦医疗器械有限公司快速多舱式全自动清洗消毒器新华医疗山东淄博DC31台897600.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1海南椰之风贸易发展有限公司通过
2中益通达健康科技有限公司通过
3四川天府雅都国际贸易有限公司通过
4青岛市瑞邦医疗器械有限公司通过
5青岛嘉禾永康医疗器械有限公司未通过资格审查详细评审不合格:执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):未提供医疗器械注册证;
6青岛嘉俊医疗器械有限公司未通过资格审查详细评审不合格:执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):未提供医疗器械注册证;
7淄博康德瑞恩商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未提供税收及社保的承诺;执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):未提供医疗器械注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛市瑞邦医疗器械有限公司55.0054.0054.0056.0056.0055.0032.0087.00
2四川天府雅都国际贸易有限公司54.0052.0051.0054.0052.0052.6030.1282.72
3海南椰之风贸易发展有限公司50.0047.0048.0049.0048.0048.4026.9575.35
4中益通达健康科技有限公司41.0040.0039.0041.0039.0040.0026.9766.97
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1海南椰之风贸易发展有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2中益通达健康科技有限公司投标文件中负偏离项数超过了招标文件规定的数量;
3四川天府雅都国际贸易有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1海南椰之风贸易发展有限公司999300
2青岛嘉禾永康医疗器械有限公司930000
3中益通达健康科技有限公司998300
4青岛嘉俊医疗器械有限公司952000
5四川天府雅都国际贸易有限公司993000
6青岛市瑞邦医疗器械有限公司897600
7淄博康德瑞恩商贸有限公司1600000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛市瑞邦医疗器械有限公司
1青岛市城阳区人民医院医疗设备采购项目查看详细信息
2医用清洗机、多舱式全自动清洗消毒器采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛市瑞邦医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 平度市上海路369号
联系人: 何老师 联系方式: 0532-82911179
代理机构: 山东盛和招标代理有限公司 地址: 山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01
联系人: 王坚 联系方式: 0532-66753999
公告期限 2022-11-28 - 2022-11-29
十、代理费
标准: 1980号文件收费标准下浮20%
金额(万元): 10771.2
2022-11-28 14:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

15.中小企业声明函(若有).pdf

相关公告