财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

十里江湾人民公园日常物业管理项目中标结果公告

2022年12月01日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称十里江湾人民公园日常物业管理项目
品目

采购单位芜湖市弋江区城市管理局(弋江区城市管理行政执法局)
行政区域安徽省公告时间2022年12月01日 16:48
评审专家名单王茂林;郑平;汪芸;张长锋;戚斌;
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严程钟
项目联系电话15385600919
采购单位芜湖市弋江区城市管理局(弋江区城市管理行政执法局)
采购单位地址芜湖市弋江区港西路
采购单位联系方式13637131420
代理机构名称江苏大成工程咨询有限公司
代理机构地址南京市建邺区嘉陵江东街18号
代理机构联系方式15385600919

十里江湾人民公园日常物业管理项目中标结果公告

一、项目编号: WH14CG2022FW8091(政府采购任务书编号:FS34020320220325号)

二、项目名称: 十里江湾人民公园日常物业管理项目          

三、中标信息

     供应商名称:安徽鸠兹物业服务有限公司;

     供应商地址:芜湖市弋江区迎客松大道一号复地南都荟12楼

        中标20648850.44

        是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

   

服务类

    

名称:十里江湾人民公园日常物业管理项目

服务范围为进一步提升十里江湾公园管理水平,提高市容秩序和环境卫生保洁质量、绿化养护管理水平以及公园市政维修效率,主要包括公园市容秩序管理、环境卫生保洁、绿化养护、市政维修等工作。

服务要求:为进一步提升十里江湾公园管理水平,提高市容秩序和环境卫生保洁质量、绿化养护管理水平以及公园市政维修效率,主要包括公园市容秩序管理、环境卫生保洁、绿化养护、市政维修等工作。

服务时间:三年(1+1+1)

服务标准:合格

     

五、评审专家名单:

 李昊、水兴生、王茂林、郑平、汪芸、张长锋、戚斌

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:按中标金额 1000-5000万元:100 万元×1.2%+400万×0.48%+500万×0.18%+(中标金额-1000)万元×0.1%)计取。

收费金额:50848.85元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标

2、中标供应商业绩:安徽鸠兹物业服务有限公司

(1)合同名称:铜陵桐花谷景区物业管理服务合同,签订时间:2021.6.1;

(2)南陵县公园广场日常管理及设施维护项目(三包)合同,签订时间:2020.4.15

(3)芦花荡公园北区日常管养项目服务合同,签订时间:2022.4.28

3、废标单位及原因:(1)广东华信服务集团有限公司;依据条款、法规:投标文件中没有提供折旧费用明细表,符合性评审不通过;处理意见:废标

(2)万豪城市管理有限公司;依据条款、法规:投标文件中没有提供折旧费用明细表,一次性设备投入不符合招标文件要求,符合性评审不通过;处理意见:废标

(3)合肥湖滨物业管理有限公司;依据条款、法规:投标文件中没有提供折旧费用明细表,符合性评审不通过;处理意见:废标

(4)浙江开元物业管理股份有限公司;依据条款、法规:未提供保洁主管社保证明材料,符合性评审不通过;处理意见:废标

(5)安徽忠发市政工程有限公司;依据条款、法规:投标方案及报价中未见“节日渲染费”,符合性评审不通过;处理意见:废标

(6)芜湖宜居物业管理有限公司;依据条款、法规:投标文件中没有提供折旧费用明细表,符合性评审不通过;处理意见:废标

7)金科智慧服务集团股份有限公司;依据条款、法规:投标文件中没有提供折旧费用明细表,符合性评审不通过;处理意见:废标

(8)上海明华智慧城市运营管理有限公司;依据条款、法规:投标函进场时间填写错误,投标文件中未提供本单位纳税鉴定表或纳税申报表,符合性评审不通过;处理意见:废标

(9)常州中房物业有限公司;依据条款、法规:投标函服务期及进场时间填写错误,投标文件中未提供本单位纳税鉴定表或纳税申报表,符合性评审不通过;处理意见:废标

(10)上海高地物业管理有限公司;依据条款、法规:未提供保洁主管社保证明材料,符合性评审不通过;处理意见:废标

(11)金融街物业股份有限公司;依据条款、法规:投标函项目编号未填写,未提供保洁主管社保证明材料,符合性评审不通过;处理意见:废标

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名    芜湖市弋江区城市管理局

地    址:芜湖市弋江区港西路

联系方式:0553-4111555

2、采购代理机构信息(如有)

名    称:江苏大成工程咨询有限公司

   址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A2座526室

联系方式:18726216696

3、项目联系方式:

项目联系人:徐良

电      话:18726216696

十、附件

1、采购文件

2、中小企业声明函

3、主要中标标的承诺函


 

附件信息:

相关公告