青岛大学附属医院(平度)多功能高端有创呼吸机中标公告
一、项目名称: | 多功能高端有创呼吸机 |
二、项目编号: | ZFCG2022012663 |
三、分包名称: | 无分包 多功能高端有创呼吸机 |
四、招标公告发布日期: | 2022-11-28 |
五、开标时间: | 2022-12-19 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 410000 |
中标人地址: | 山东省济南市高新区世纪大道15612号理想嘉园1号楼2204室 |
八、评标委员会成员名单: | 孔黎明, 王高燕, 李文杰, 韩文胜, 仪蕾 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 多功能高端有创呼吸机 | SLE | 英国 | SLE5000 | 1套 | 410000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛兆康商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 上海元保医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 山东冉诺医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):超最高限价;(专家二):超过最高限价;(专家三):超最高限价;(专家四):超最高限价;(专家五):超预算; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 58.00 | 57.00 | 55.00 | 55.00 | 52.00 | 55.40 | 29.27 | 84.67 | 2 | 青岛兆康商贸有限公司 | 52.00 | 48.00 | 49.00 | 50.00 | 49.00 | 49.60 | 30.00 | 79.60 | 3 | 上海元保医疗器械有限公司 | 47.00 | 43.00 | 42.00 | 45.00 | 44.00 | 44.20 | 30.40 | 74.60 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛兆康商贸有限公司 | 综合评分较低 | 2 | 上海元保医疗器械有限公司 | 综合评分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 410000 | 2 | 青岛兆康商贸有限公司 | 400000 | 3 | 山东冉诺医疗科技有限公司 | 3700000 | 4 | 上海元保医疗器械有限公司 | 438000 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 济南博楚佳诚医疗设备有限公司 | 1 | 山东省日照市人民医院血管内超声及新 生儿用设备采购项目B包 | 查看详细信息 | 2 | 菏泽市定陶区人民医院良性阵发性位置性眩晕症诊疗系统等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | / | 查看详细信息 | 4 | 莒县人民医院医疗设备一宗采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 泰安市妇幼保健院呼吸机采购及安装项目 | 查看详细信息 | 6 | 西海岸新区中心医院医疗设备采购项目(二) | 查看详细信息 | 7 | 青岛大学附属医院医疗设备采购 (7) (2557) | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |
联系人: | 青岛大学附属医院(平度) | 联系方式: | 0532-82918919 |
代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路路180号大荣中心A座805室 |
联系人: | 吴家慧 | 联系方式: | 18053210478 |
公告期限 | 2022-12-27 - 2022-12-27 |
十、代理费 |
标准: | 根据招标文件及委托协议规定收取 |
金额(万元): | 0.492 |
2022-12-27 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |