财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆永盛祥工程招标代理有限公司关于阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目的中标(成交)结果公告

2023年01月05日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目
品目

采购单位阜康市林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2023年01月05日 18:28
评审专家名单田甜,杨建新,石敏,邓松林,肖江琦,王卫明,范德松
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗勇建、陈佳丽
项目联系电话0994-2363698、13709947776
采购单位阜康市林业和草原局
采购单位地址阜康市康宁西路1064号
采购单位联系方式0994-3225922
代理机构名称新疆永盛祥工程招标代理有限公司
代理机构地址昌吉市乌伊东路199号时代广场C座1122室
代理机构联系方式0994-2363698、13709947776

一、项目编号: YSXZB-2022-45-CG                  

二、项目名称: 阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目                     

三、中标(成交)信息                    

   1.中标结果:    

         

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目退化防护林修复地点分布在G7高速公路两侧,退化林以人工乔木林为主,涉及九运街镇、上户沟哈萨克民族乡、滋泥泉子镇、城关镇、水磨沟乡5个乡镇12个林班191个地块,面积20000亩。其中:抚育修复-补植补造修复51个地块,面积5653.56亩;综合修复-抚育修复79个地块,面积11826亩;更替修复-全面补植更新修复61个地块,面积2520.44亩。不限8999879.2(元)报价:8999879.2(元)新疆三友工程建设有限公司昌吉市延安南路天润世纪大厦1102室9165230171553484X4
                       

   2.废标结果:  

       

单位名称
标项名称废标理由其他事项

新疆明德建设工程有限公司

阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目

投标人提交的投标文件在(一)商务文件的第一条投标函中未填写项目报价,不满足招标文件评标标准第7条“响应文件组成按招标文件要求,内容齐全完整、均按规定填写,且不得随意更改工程量;”和第10条“响应文件实质上响应了招标文件的要求。实质上响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件等相符,没有重大偏离或保留的投标”。

/
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目阜康市2022年第二批中央林业改革发展资金(森林生态补偿补助—公益林资源培育)退化林修复项目退化防护林修复地点分布在G7高速公路两侧,退化林以人工乔木林为主,涉及九运街镇、上户沟哈萨克民族乡、滋泥泉子镇、城关镇、水磨沟乡5个乡镇12个林班191个地块,面积20000亩。其中:抚育修复-补植补造修复51个地块,面积5653.56亩;综合修复-抚育修复79个地块,面积11826亩;更替修复-全面补植更新修复61个地块,面积2520.44亩。退化防护林修复地点分布在G7高速公路两侧,退化林以人工乔木林为主,涉及九运街镇、上户沟哈萨克民族乡、滋泥泉子镇、城关镇、水磨沟乡5个乡镇12个林班191个地块,面积20000亩。其中:抚育修复-补植补造修复51个地块,面积5653.56亩;综合修复-抚育修复79个地块,面积11826亩;更替修复-全面补植更新修复61个地块,面积2520.44亩。计划工期:106日历天;计划开始工作日期:2023年04月01日计划竣工日期:2023年07月15日符合国家有关规范和标准要求,满足招标文件要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    田甜,杨建新,石敏,邓松林,肖江琦,王卫明,范德松                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

 

  1.代理服务收费标准:依据国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)和(发改办价格[2003]857号文件)执行,由中标人支付。

                     

   2.代理服务收费金额(元):90999.00  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息

名 称:阜康市林业和草原局

地 址: 阜康市康宁西路1064号

联系方式:0994-3225922

2.采购代理机构信息

名 称:新疆永盛祥工程招标代理有限公司

地 址:昌吉市乌伊东路199号时代广场C座1122室

联系方式:0994-2363698、13709947776

3.项目联系方式

项目联系人:罗勇建、陈佳丽

电 话:0994-2363698、13709947776

2022年12月14日  
  
2023年01月05日  
  
 
  
 
 



附件信息:

相关公告