公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 物业管理服务 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市胶州中心医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年01月09日 15:18 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥619.790297 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 崔工 |
项目联系电话 | 66209839 |
采购单位 | 青岛市胶州中心医院 |
采购单位地址 | 胶州市云溪河南路99号 |
采购单位联系方式 | 13969702810 |
代理机构名称 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
代理机构地址 | 青岛市民中心市南区福州南路27号 |
代理机构联系方式 | 66209839 |
青岛市胶州中心医院物业管理服务中标公告 一、项目名称: | 物业管理服务 | 二、项目编号: | ZFCG2022015213 | 三、分包名称: | 1包 保洁 | 四、招标公告发布日期: | 2022-12-19 | 五、开标时间: | 2023-01-09 09:30 | 六、采购方式: | 集中采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东润华物业管理有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 6197902.97 | 中标人地址: | 山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦公寓1号楼601室 | 八、评标委员会成员名单: | 李明杰, 田辉, 邢兆光, 马小莉, 赵斌 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东润华物业管理有限公司 | 物业管理服务一宗 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 1年 | 完全响应招标文件对服务标准的要求 | 6197902.970000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 勤好(北京)物业管理有限公司 | 王建坤 | 通过 | | 2 | 山东联泰物业服务有限公司 | 张金涛 | 通过 | | 3 | 山东原道物业管理有限公司 | | 通过 | | 4 | 山东新国贸物业服务有限公司 | | 通过 | | 5 | 山东润华物业管理有限公司 | | 通过 | | 6 | 中铁诺德物业管理有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):投标报价超出项目预算额。;(专家二):投标报价超出项目预算金额;(专家三):投标报价超出项目预算金额;(专家四):投标报价超出预算金额;(专家五):投标报价超出规定的预算金额; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东润华物业管理有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 33.09 | 93.09 | 2 | 勤好(北京)物业管理有限公司 | 59.00 | 59.00 | 58.00 | 59.00 | 59.00 | 58.80 | 32.21 | 91.01 | 3 | 山东联泰物业服务有限公司 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 58.00 | 58.00 | 56.80 | 34.10 | 90.90 | 4 | 山东原道物业管理有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 20.03 | 44.53 | 5 | 山东新国贸物业服务有限公司 | 19.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.70 | 23.00 | 41.70 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 勤好(北京)物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东联泰物业服务有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东原道物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东新国贸物业服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 勤好(北京)物业管理有限公司 | 5838950.02 | 2 | 山东联泰物业服务有限公司 | 5871304.13 | 3 | 山东原道物业管理有限公司 | 6220011.9 | 4 | 山东新国贸物业服务有限公司 | 6230516.49 | 5 | 中铁诺德物业管理有限公司 | 17971460.44 | 6 | 山东润华物业管理有限公司 | 6197902.97 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 勤好(北京)物业管理有限公司 | 1 | 山东省最佳优秀物业管理示范项目 | 查看详细信息 | 2 | 全国优秀物业管理示范项目 | 查看详细信息 | 3 | 山东省优秀物业管理示范项目 | 查看详细信息 | 4 | 医院后勤服务示范企业 | 查看详细信息 | 山东联泰物业服务有限公司 | 1 | 物业服务行业文明创建示范项目 | 查看详细信息 | 2 | 职业健康安全管理体系认证 | 查看详细信息 | 3 | 青岛市物业服务示范项目 | 查看详细信息 | 4 | 质量管理体系认证 | 查看详细信息 | 5 | 物业服务行业文明创建服务明星 | 查看详细信息 | 6 | 医院物业服务力TOP10企业 | 查看详细信息 | 7 | 环境管理体系认证 | 查看详细信息 | 8 | 物业服务行业文明创建示范项目 | 查看详细信息 | 9 | 诚信管理体系认证证书 | 查看详细信息 | 10 | 青岛市物业服务品牌 | 查看详细信息 | 11 | “红色物业”党建工作示范点 | 查看详细信息 | 12 | 青岛市物业服务标兵企业 | 查看详细信息 | 山东润华物业管理有限公司 | 1 | 2020年度山东省高端品牌培育企业 | 查看详细信息 | 2 | 2020济南市疫情防控工作先进物业服务企业 | 查看详细信息 | 3 | 2020年度山东优质品牌 | 查看详细信息 | 4 | 济南市2021年度服务业统计工作先进单位 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市胶州中心医院 | 地址: | 胶州市云溪河南路99号 | 联系人: | 宋杰 | 联系方式: | 13969702810 | 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 青岛市民中心市南区福州南路27号 | 联系人: | 崔工 | 联系方式: | 66209839 | 公告期限 | 2023-1-9 - 2023-1-9 | 十、代理费 | 标准: | | 金额(万元): | 0 | 2023-01-09 15:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |