济南市人民医院济南市人民医院检验试剂生化免疫类一采购项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202302000003 |
二、项目名称: | 济南市人民医院检验试剂生化免疫类一采购项目 |
三、分包名称: | A包 生化免疫类1 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5008 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南大容生物科技有限公司 | 1168690 | 山东省济南市市中区陡沟街道办事处陡沟村一区43号楼205室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南大容生物科技有限公司 | 生化免疫类 | 详见投标文件/商务部分/投标明细表 | 详见投标文件/商务部分/投标明细表 | 详见投标文件/商务部分/投标明细表 | 1宗 | 1168690 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张伟云, 任玉国, 王庆西, 徐皖苏, 徐成伟 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-01-18 |
2.开标时间: | 2023-02-08 10:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南大容生物科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东威高医学检验技术有限公司 | 通过 | | 3 | 山东金达康医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 济南盛世立日医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东三维康健智能科技有限公司 | 通过 | | 6 | 宏葵生物(中国)股份有限公司 | 未通过 | 本项目的特定资格要求::核心产品“心肌肌钙蛋白I检测试剂盒(磁微粒化学发光法)”未提供医疗器械注册证; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 济南大容生物科技有限公司 | 93 | 93 | 93 | 93 | 93 | 465 | 2 | 山东威高医学检验技术有限公司 | 90.15 | 90.15 | 90.15 | 90.15 | 90.15 | 450.75 | 3 | 山东金达康医疗器械有限公司 | 73.99 | 73.99 | 73.99 | 73.99 | 73.99 | 369.95 | 4 | 济南盛世立日医疗科技有限公司 | 71.07 | 71.07 | 71.07 | 71.07 | 71.07 | 355.35 | 5 | 山东三维康健智能科技有限公司 | 66.54 | 66.54 | 66.54 | 66.54 | 66.54 | 332.7 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南大容生物科技有限公司 | 1 | 检验试剂生化免疫类采购项目 | 济南千麦医疗器械有限公司 | 2022-11-23 | 2 | 检验试剂生化免疫类采购项目 | 山东安门商贸有限公司 | 2022-12-10 | 3 | 检验试剂生化免疫类采购项目 | 山东泰信医疗有限公司 | 2022-12-25 | 4 | 检验试剂生化免疫类采购项目 | 智神星(山东)医学科技有限公司 | 2022-12-28 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东威高医学检验技术有限公司 | 综合评审的评审得分较低 | 2 | 山东金达康医疗器械有限公司 | 综合评审得分较低 | 3 | 济南盛世立日医疗科技有限公司 | 综合评审得分较低 | 4 | 山东三维康健智能科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市人民医院 | 地址: | 济南市莱芜区长勺北路雪湖大街1号 |
联系方式: | 17563422013 | | |
2.代理机构名称: | 山东鸿熙项目管理有限公司 | 地址: | 济南市历城区鹊华大道与小马桥路交叉口鸿腾湖景财富中心25层 |
联系方式: | 18763983752 | | |
3.项目联系人: | 黄美菊 | 联系方式: | 0531-88881899 |
十二、附件: |
采购清单明细.pdf 专家劳务报酬表1.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |