财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司关于玛纳斯县城区绿地养护购买服务招标项目的中标(成交)结果公告

2023年03月10日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玛纳斯县城区绿地养护购买服务招标项目
品目

采购单位玛纳斯县园林苗木花卉产业局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2023年03月10日 16:40
评审专家名单李宗平,刘洋,方立成,张芸,肖江琦,刘彩霞,陈玉元
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱女士
项目联系电话18963834638
采购单位玛纳斯县园林苗木花卉产业局
采购单位地址玛纳斯县
采购单位联系方式19109056280
代理机构名称新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司
代理机构地址昌吉市建国西路和谐国际广场G座1018室
代理机构联系方式18963834638

一、项目编号: MNSXYLJ-2023-004                  

二、项目名称: 玛纳斯县城区绿地养护购买服务招标项目                     

三、中标(成交)信息                    

   1.中标结果:    

         

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第一标段)招标项目绿化面积2626585.5平方米不限6497498.4报价:6497498.4(元)新疆巨峰市政工程有限公司新疆昌吉州玛纳斯县凤凰路174-26号91652324MA78U7KG8D
2玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第二标段)招标项目绿化面积2469031.6平方米不限9255685.71报价:9255685.71(元)重庆高洁环境绿化工程集团有限公司重庆市九龙坡区火炬大道99号4幢25楼25-1、25-291500108059874554M
                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第一标段)招标项目玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第一标段)招标项目绿化面积2626585.5平方米绿化面积2626585.5平方米合同签订之日起一年;养护期为三年合格
2玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第二标段)招标项目玛纳斯县城区绿地养护购买服务(第二标段)招标项目绿化面积2469031.6平方米绿化面积2469031.6平方米合同签订之日起一年;养护期为三年合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    李宗平,刘洋,方立成,张芸,肖江琦,刘彩霞,陈玉元                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                   

   2.代理服务收费金额(元):95911.46  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

     标项1、标项2无效响应供应商名称原因:新疆铭石园工程建设有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表中关于企业财务要求的规定,未提供经审计的财务审计报告;石河子市荣和园林有限责任公司:不符合招标文件投标人须知前附表中关于企业财务要求的规定,未提供经审计的财务审计报告;                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息

名 称:玛纳斯县园林苗木花卉产业局

地 址:玛纳斯县

联系方式:19109056280

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司

地 址:昌吉市建国西路和谐国际广场G座1018室

联系方式:18963834638

3.项目联系方式

项目联系人:钱女士

电 话:18963834638

2023年02月17日  
  
2023年03月09日  
  
 
  
 
 



附件信息:

相关公告