济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局学校、幼儿园安保服务中标公告
一、项目编号: | SDGP370102000202302000136 |
二、项目名称: | 济南市历下区教育和体育局学校、幼儿园安保服务 |
三、分包名称: | 无分包 济南市历下区教育和体育局学校、幼儿园安保服务 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02Z5013 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 25366856 | 济南市高新区新宇路750号5号楼2-301 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 总价 | | | | 1元 | 25366856.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张慧, 孟丽丽, 蔡雨, 王翠, 姜萍, 郭飞, 张大庆 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-03-14 |
2.开标时间: | 2023-04-04 13:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 通过 | | 2 | 安徽国泰保安服务有限公司 | 通过 | | 3 | 济南城发七兵堂安保服务有限公司 | 通过 | | 4 | 中宸特卫国际保安服务(北京)有限公司 | 通过 | | 5 | 中特保国际安保有限公司 | 通过 | | 6 | 山东滨中保安服务有限公司 | 通过 | | 7 | 山东安丰安保集团有限公司 | 通过 | | 8 | 山东鑫齐鲁保安服务有限公司 | 通过 | | 9 | 山东嘉华保安服务集团有限公司 | 通过 | | 10 | 山东飞鸿国安保集团有限公司 | 未通过 | 财务状况或资信证明:依据招标文件第9页13.1.1资格证明文件第4条。未按照要求提供经审计的2021年度或2022年度财务状况报告或资信证明。; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 94 | 91.5 | 92 | 90 | 92.5 | 87.5 | 91.5 | 639 | 2 | 安徽国泰保安服务有限公司 | 83 | 86.5 | 87.5 | 83.5 | 89 | 84 | 85.5 | 599 | 3 | 济南城发七兵堂安保服务有限公司 | 88.14 | 87.64 | 81.64 | 85.14 | 84.64 | 77.64 | 85.64 | 590.48 | 4 | 中宸特卫国际保安服务(北京)有限公司 | 85.61 | 84.61 | 82.61 | 84.61 | 84.61 | 81.61 | 86.11 | 589.77 | 5 | 中特保国际安保有限公司 | 82.61 | 84.61 | 79.61 | 81.11 | 83.61 | 74.61 | 79.11 | 565.27 | 6 | 山东滨中保安服务有限公司 | 84.79 | 84.79 | 78.79 | 80.79 | 79.79 | 74.79 | 79.79 | 563.53 | 7 | 山东安丰安保集团有限公司 | 81.49 | 79.99 | 73.49 | 77.99 | 76.49 | 71.49 | 73.49 | 534.43 | 8 | 山东鑫齐鲁保安服务有限公司 | 78.49 | 77.99 | 72.99 | 74.49 | 73.49 | 67.49 | 70.49 | 515.43 | 9 | 山东嘉华保安服务集团有限公司 | 76.49 | 76.49 | 70.49 | 75.49 | 70.49 | 68.49 | 69.49 | 507.43 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 1 | 济南大学安保管理服务 | 济南大学 | 2024-01-24 | 2 | 山东中医药大学校园保安服务 | 山东中医药大学 | 2023-05-31 | 3 | 中国海洋大学校园安保服务 | 中国海洋大学 | 2023-07-12 | 4 | 山东第一医科大学、山东省医学科学院物业、保安服务 | 山东第一医科大学、山东省医学科学院 | 2021-03-31 | 5 | 济南市槐荫区教育和体育局中小学幼儿园安保服务 | 济南市槐荫区教育和体育局 | 2023-01-09 | 6 | 济南市历下区教育和体育局区属中小学、幼儿园安保服务 | 济南市历下区教育和体育局区 | 2023-04-13 | 7 | 齐鲁工业大学长清校区安保服务 | 齐鲁工业大学 | 2023-12-31 | 8 | 山东大学校园安保服务 | 山东大学 | 2022-08-31 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 安徽国泰保安服务有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南城发七兵堂安保服务有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 中宸特卫国际保安服务(北京)有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 中特保国际安保有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东滨中保安服务有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东安丰安保集团有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 山东鑫齐鲁保安服务有限公司 | 评审得分较低 | 8 | 山东嘉华保安服务集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市历下区教育和体育局(本级) | 地址: | 济南市历下区文化东路44号 |
联系方式: | 0531-86553627 | | |
2.代理机构名称: | 山东毕博项目管理有限公司 | 地址: | 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室 |
联系方式: | 0531-86012648 | | |
3.项目联系人: | 赵丹丹、徐玉轩、孔德芹 | 联系方式: | 0531-86012648 |
十二、附件: |
投标明细表.doc 附件.doc 主要中标或者成交标的信息.doc |