公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 平度市崔家集镇2023年农村清洁取暖改造项目 |
品目 | |
采购单位 | 平度市崔家集镇人民政府 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年04月04日 19:55 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥731.606500 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 吴凤芹【drfy_qin】 |
项目联系电话 | 0532-89220888 |
采购单位 | 平度市崔家集镇人民政府 |
采购单位地址 | 平度市崔家集镇驻地 |
采购单位联系方式 | 15092293613 |
代理机构名称 | 青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司 |
代理机构地址 | 山东省!~!青岛!~!平度!~!经济开发区北京路!~!57!~! |
代理机构联系方式 | 0532-89220888 |
平度市崔家集镇人民政府平度市崔家集镇2023年农村清洁取暖改造项目中标公告 一、项目名称: | 平度市崔家集镇2023年农村清洁取暖改造项目 | 二、项目编号: | PDCG2023000209 | 三、分包名称: | 1包 平度市崔家集镇2023年农村清洁取暖改造项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-03-06 | 五、开标时间: | 2023-04-04 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 7316065 | 中标人地址: | 中山市南头镇园林路7号 | 八、评标委员会成员名单: | 刘慧, 刘清华, 赵洪波, 朱洪刚, 马婷婷, 何云杉, 马增峰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 空气源热泵热风机 | TCL | 广东省中山市 | KFRP-Vd40NFW/NY-E1 | 360台 | 4498.000000 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 空气源热泵热水机 | TCL | 广东省中山市 | CNLZ8D/ABp-5 | 53台 | 9395.000000 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 空气源热泵热水机 | TCL | 广东省中山市 | CNLZ14DZ/ABp-6 | 249台 | 13495.000000 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 空气源热泵热水机 | TCL | 广东省中山市 | CNLZ14DZ/ABp-6 | 121台 | 15195.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | | 通过 | | 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 合肥荣事达太阳能有限公司 | 王芮华 | 通过 | | 5 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 初延河 | 通过 | | 6 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | | 通过 | | 7 | 青岛赛如春科技有限公司 | | 通过 | | 8 | 青岛九州汇德新能源有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供所投产品180机型3C认证、节能认证、质量检验报告,未提供所投产品的能效检验报告;(专家二):未提供180机型的检验报告和认证证书;(专家三):未提供所投产品180型机型3C认证、节能认证、检验报告。;(专家四):未提供所投产品180机型CCC认证证书、节能产品认证证书、能效检验报告;(专家五):未提供所投产品未提供180机型CCC认证证书、节能认证证书、能效检验报告;(专家六):未提供所投产品180机型的节能认证证书、3C认证证书、质量检验报告、能效检验报告;(专家七):未提供180机型的检验报告和认证证书; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 44.50 | 45.50 | 45.00 | 46.00 | 46.20 | 45.40 | 47.50 | 45.73 | 49.96 | 95.69 | 2 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 39.50 | 41.00 | 44.00 | 42.00 | 41.40 | 40.20 | 37.00 | 40.73 | 52.95 | 93.68 | 3 | 合肥荣事达太阳能有限公司 | 35.00 | 39.50 | 39.80 | 41.50 | 41.10 | 42.90 | 39.50 | 39.90 | 53.00 | 92.90 | 4 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 34.00 | 38.50 | 40.50 | 39.00 | 40.30 | 43.00 | 38.50 | 39.11 | 52.94 | 92.05 | 5 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 34.50 | 38.00 | 40.50 | 39.00 | 41.30 | 41.00 | 39.00 | 39.04 | 52.96 | 92.00 | 6 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 39.00 | 39.50 | 43.50 | 42.00 | 41.30 | 42.20 | 39.50 | 41.00 | 49.95 | 90.95 | 7 | 青岛赛如春科技有限公司 | 28.50 | 34.00 | 35.00 | 36.00 | 38.40 | 39.70 | 33.00 | 34.94 | 49.95 | 84.89 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 合肥荣事达太阳能有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 青岛赛如春科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 鼎信阳光环境技术有限公司 | 7314499 | 2 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 7316065 | 3 | 青岛洺沣新能源科技有限公司 | 7318117 | 4 | 合肥荣事达太阳能有限公司 | 7304005 | 5 | 青岛农旅科佳新能源开发有限公司 | 7316551 | 6 | 青岛九州汇德新能源有限公司 | 7317334 | 7 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 7318117 | 8 | 青岛赛如春科技有限公司 | 7318117 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 | 1 | 内丘县2021年度农村冬季清洁取暖工程项目 | 查看详细信息 | 2 | (1)临猗县2020年“煤改电”改造工程建设项目 | 查看详细信息 | 3 | (1)永济市2020年冬季清洁取暖“煤改电”改造工程建设项目 | 查看详细信息 | 4 | (1)河津市2020年冬季清洁取暖工程(煤改电)建设项目 | 查看详细信息 | 5 | (1)闻喜县2020年冬季清洁取暖“煤改电”改造工程建设项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 广东TCL智能暖通设备有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 平度市崔家集镇人民政府 | 地址: | 平度市崔家集镇驻地 | 联系人: | 马主任 | 联系方式: | 15092293613 | 代理机构: | 青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司 | 地址: | 山东省! !青岛! !平度! !经济开发区北京路! !57! ! | 联系人: | 吴凤芹【drfy_qin】 | 联系方式: | 0532-89220888 | 公告期限 | 2023-4-4 - 2023-4-6 | 十、代理费 | 标准: | / | 金额(万元): | 7 | 2023-04-04 19:31 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |