财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局 2023年第三方项目服务中标公告

2023年04月19日 18:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市市中区发展和改革局 2023年第三方项目服务
品目

采购单位济南市市中区发展和改革局
行政区域济南市公告时间2023年04月19日 18:35
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市市中区发展和改革局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东玉民工程咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市市中区发展和改革局济南市市中区发展和改革局 2023年第三方项目服务中标公告
一、项目编号: SDGP370103000202302000038
二、项目名称: 济南市市中区发展和改革局 2023年第三方项目服务
三、分包名称: A包 第三方项目服务
四、公共资源编号: 2023CGFW04Z5008
五、中标情况
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1济南市工程咨询院208800济南市市中区旅游路28666号一区7号楼
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南市工程咨询院总价1元208800.00
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 王玲, 任海波, 刘思星, 褚星华, 王兆瑞
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-03-27
2.开标时间: 2023-04-19 13:30
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南市工程咨询院通过
2山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)通过
3山东亦安咨询有限公司通过
4济南鲁建管理咨询有限公司通过
5国信国际工程咨询集团股份有限公司未通过法定代表人签署的授权委托书:未按照招标文件第12页的要求提交受托人近三个月公司为其缴纳的社保证明复印件;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南市工程咨询院88.5196.0189.0189.5187.01450.05
2山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)82.594868185.5429
3山东亦安咨询有限公司7379818179393
4济南鲁建管理咨询有限公司55.463.963.958.459.9301.5
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南市工程咨询院
1济南市天桥区发展和改革局行政审批事项评审咨询服务采购项目济南市天桥区发展和改革局2022-04-29
2济南市能耗双控与煤炭压减评估服务项目济南市发展和改革委2022-11-30
3济南市行政审批服务局购买工程咨询、评估服务项目(预采购)济南市行政审批服务局2022-12-31
4济南市历城区行政审批服务局第三方评审、论证等服务项目济南市历城区行政审批服务局2021-04-29
5济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部行政审批事项评审咨询服务采购项目济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部2023-11-30
6济南市市中区发展和改革局2022年项目审批第三方评审及监管服务项目济南市市中区发展和改革局2023-05-12
7济南市市中区行政审批服务局项目申请报告、节能报告评审济南市市中区行政审批服务局2022-02-28
8莱芜区政府投资项且评估评审服务项目济南市莱芜区发展和改革局2023-08-01
9莱芜高新区2020年度政府投资项目前期咨询评审服务采购莱芜高新技术产业开发区经济发展局2021-01-31
10济南市市中区发展和改革局2021年度项目审批第三方评审及监管服务济南市市中区发展和改革委员会2022-07-28
11天桥区项目咨询评估服务项目济南市天桥区发展和改革局2021-12-20
12济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部行政审批事项评审咨询服务济南市新旧动能转换先行区管理委员会产业发展部2022-12-31
13济南市历下区行政审批服务局投资建设项目审批事项评审项目济南市历下区行政审批服务局2023-05-10
14济南市历城区行政审批服务局第三方评审、论证等服务项目济南市历城区行政审批服务局2020-02-24
15济南市天桥区发展和改革局行政审批事项评审咨询服务采购项目济南市天桥区发展和改革局2022-05-13
16咨询、评估服务机构采购项目济南市发展和改革委员会2025-08-01
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)评审得分较低
2山东亦安咨询有限公司评审得分较低
3济南鲁建管理咨询有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 济南市市中区发展和改革局 地址: 济南市市中区胜利大街55号
联系方式: 0531-82078353
2.代理机构名称: 山东玉民工程咨询有限公司 地址: 济南市历城区工业北路312号
联系方式: 0531-58263897
3.项目联系人: 王传芳 联系方式: 0531-58263897
十二、附件:

A包报价明细表.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告