公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市生态环境监控中心 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年04月21日 13:54 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥122.600000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 周焕菊【rtzb_zhou】 |
项目联系电话 | 0532-66951608 |
采购单位 | 青岛市生态环境监控中心 |
采购单位地址 | 青岛市市南区延安一路39号 |
采购单位联系方式 | 0532-82872259 |
代理机构名称 | 山东润泰招标有限公司 |
代理机构地址 | 山东青岛市南香港中路89-91号丽晶御筑2905、2906、2907 |
代理机构联系方式 | 0532-66951608 |
青岛市生态环境监控中心青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目 | 二、项目编号: | ZFCG2023001239 | 三、分包名称: | 无分包 青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-03-30 | 五、开标时间: | 2023-04-21 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛通软网络科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1226000 | 中标人地址: | 青岛市崂山区松岭路169号软件大厦C区5楼 | 八、评标委员会成员名单: | 丁朝晖, 都郑, 李春泉, 徐可东, 孙霖 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛通软网络科技有限公司 | 青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目 | 青岛市生态环境综合管理云平台集成及相关升级完善项目 | 详见招标文件 | 交付时间:2023年9月;服务期限:从项目验收完成之日开始1年 | 按招标文件要求执行 | 1226000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛商视智云科技有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛通软网络科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东亚微新源软件有限公司 | 顾晓丽 | 通过 | | 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):招标文件所要求的实质性条款承诺书,未签字;(专家二):招标文件要求的承诺书未签字,响应文件不合格;(专家三):对招标文件的实质性响应,承诺书未按要求签字。;(专家四):实质性响应项所提交的承诺书未按要求签字;(专家五):承诺书未按要求签字; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛通软网络科技有限公司 | 49.00 | 54.00 | 50.50 | 54.00 | 54.00 | 52.30 | 30.00 | 82.30 | 2 | 山东亚微新源软件有限公司 | 36.00 | 44.00 | 44.50 | 36.00 | 43.00 | 40.70 | 15.84 | 56.54 | 3 | 青岛商视智云科技有限公司 | 38.00 | 42.00 | 45.00 | 35.00 | 44.00 | 40.80 | 9.95 | 50.75 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛商视智云科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东亚微新源软件有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛商视智云科技有限公司 | 1232000 | 2 | 青岛通软网络科技有限公司 | 1226000 | 3 | 山东亚微新源软件有限公司 | 1248000 | 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 1250000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛通软网络科技有限公司 | 1 | 青岛市专精特新中小企业 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市生态环境监控中心 | 地址: | 青岛市市南区延安一路39号 | 联系人: | 王广坤 | 联系方式: | 0532-82872259 | 代理机构: | 山东润泰招标有限公司 | 地址: | 山东青岛市南香港中路89-91号丽晶御筑2905、2906、2907 | 联系人: | 周焕菊【rtzb_zhou】 | 联系方式: | 0532-66951608 | 公告期限 | 2023-4-21 - 2023-4-23 | 十、代理费 | 标准: | 《计价格〔2002〕1980号》 | 金额(万元): | 1.6808 | 2023-04-21 12:39 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |