财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程(重招)结果公告

2023年04月26日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程(重招)
品目

采购单位南方医科大学中西医结合医院
行政区域广东省公告时间2023年04月26日 17:34
评审专家名单彭玉蓉,区础华,胡桂周
总中标金额¥44.824800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林小姐
项目联系电话020-85200402
采购单位南方医科大学中西医结合医院
采购单位地址广州海珠区石榴岗路13号大院
采购单位联系方式020-61650072
代理机构名称广东国利招标有限公司
代理机构地址广东省广州市南沙区海通一街2号/天河区珠江新城保利克洛维中盈大厦24楼2402室
代理机构联系方式020-85200402
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广州鑫海建筑幕墙工程有限公司).pdf

一、项目编号:004043-20220129-1

二、项目名称:南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程(重招)

三、采购结果

合同包1(南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州鑫海建筑幕墙工程有限公司 广州市番禺区南村镇板桥村兴南大道兴南花园商业街872号2层 448,248.40元

四、主要标的信息

合同包1(南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程):

工程类(广州鑫海建筑幕墙工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程 南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程(重招) 30日历天 胡石城 贰级建造师 448,248.40

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭玉蓉区础华胡桂周(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。
采购机构代理服务收费标准:收取。 采购机构代理服务收费标准:1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用不论投标的结果如何,釆购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2、成交供应商在领取《成交通知书》时须向釆购代理机构缴纳基础招标代理服务费及专家评审费。基础招标代理服务费按本项目招标代理协议和参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《招标代理服务收费管理暂行办法》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“工程招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府釆购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财釆购[2020]17号)按实际发生的收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程 0.691 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南方医科大学中西医结合医院军校花园楼顶装饰带拆除及修缮工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州鑫海建筑幕墙工程有限公司 通过 通过 24.00 27.00 25.26 76.26 1 1
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 通过 通过 21.00 19.00 30.00 70.00 2 2
东景装饰设计工程(广东)有限公司 通过 通过 24.00 19.00 24.13 67.13 3 3
广东博晟建设工程有限公司 通过 通过 16.00 12.00 29.14 57.14 4  
广州华鼎建设有限公司 通过 通过 17.67 11.00 24.15 52.82 5  
广东穗晟建设工程有限公司 通过 通过 17.67 11.00 23.97 52.64 6  
广东言成建设工程有限公司 通过 通过 17.67 8.00 24.89 50.56 7  
广东亿鑫幕墙装饰科技有限公司 通过 通过 16.00 8.00 25.87 49.87 8  
广东构厦建设集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商拟派人员需具备建筑施工特种作业人员操作资格证书。评审不通过
广东天维建设发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商拟派人员需具备建筑施工特种作业人员操作资格证书。评审不通过
陕西朗奥建设集团有限公司广州分公司 不通过资格性审查,原因是:响应供应商具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证过期。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:南方医科大学中西医结合医院

地  址:广州海珠区石榴岗路13号大院

联系方式:020-61650072

2.采购代理机构信息

名  称:广东国利招标有限公司

地  址:广东省广州市南沙区海通一街2号/天河区珠江新城保利克洛维中盈大厦24楼2402室

联系方式:020-85200402

3.项目联系方式

项目联系人:林小姐

电  话:020-85200402

广东国利招标有限公司

2023年04月26日


相关附件:

相关公告