公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 骨灰盒采购 |
品目 | |
采购单位 | 胶州市殡仪服务中心 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年05月09日 17:17 |
评审专家名单 | 详见公告正文 |
总中标金额 | 详见公告正文 |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 详见公告正文 |
项目联系电话 | 详见公告正文 |
采购单位 | 胶州市殡仪服务中心 |
采购单位地址 | 详见公告正文 |
采购单位联系方式 | 详见公告正文 |
代理机构名称 | 山东中钢招标有限公司 |
代理机构地址 | 详见公告正文 |
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
胶州市殡仪服务中心骨灰盒采购中标公告
一、项目名称: | 骨灰盒采购 |
二、项目编号: | JZCG2023001812 |
三、分包名称: | 6包 骨灰盒采购 |
四、招标公告发布日期: | 2023-04-18 |
五、开标时间: | 2023-05-09 10:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 5600 |
中标人地址: | 山东省青岛市城阳区正阳路与204国道十字路口向南100米 |
八、评标委员会成员名单: | 吴洪, 李涛, 孙涛, 刘晓, 单联英 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 骨灰盒品类A | 仙工坊牌 | 中国山东青岛 | XGF-至尊莲花 | 1个 | 2400.000000 | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 骨灰盒品类B | 仙工坊牌 | 中国山东青岛 | XGF-子孙兴旺 | 1个 | 3200.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛传奇华鑫工贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛鸿源泰家具有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 通过 | | 4 | 浙江三毛红木工艺品有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):根据招标文件第七章7.3规定,投标单位报价过低,不能提供证据证明其报价合理性。;(专家二):根据招标文件第七章7.3规定,投标单位报价过低,且与投标人提供业绩中的同类产品价格差距较大。投标单位未按专家组要求提供证据,证明其报价的合理性。;(专家三):根据招标文件第七章7.3规定,投标单位报价过低,低于其他投标单位平均报价的四分之一且与投标人所提供业绩同类产品差距很大,并且未按专家组要求提供证据证明其报价合理性;(专家四):根据招标文件第七章,7.3规定,投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人报价,澄清未回复;且与自身提供业绩的同材质产品差额较大;不能证明其报价合理性;判定为无效投标。;(专家五):浙江三毛报价不能证明其合理性; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 53.00 | 51.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 52.60 | 45.00 | 97.60 | 2 | 青岛鸿源泰家具有限公司 | 41.00 | 33.00 | 33.00 | 38.00 | 38.00 | 36.60 | 35.62 | 72.22 | 3 | 青岛传奇华鑫工贸有限公司 | 41.00 | 33.00 | 33.00 | 38.00 | 38.00 | 36.60 | 32.67 | 69.27 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛传奇华鑫工贸有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛鸿源泰家具有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 1 | 青岛传奇华鑫工贸有限公司 | 6000 | 2 | 青岛鸿源泰家具有限公司 | 6198 | 3 | 浙江三毛红木工艺品有限公司 | 1400 | 4 | 青岛仙工坊红木家具有限公司 | 5600 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 胶州市殡仪服务中心 | 地址: | 胶州市胶西镇尹家店西 |
联系人: | 刘晓 | 联系方式: | 0532-85200122 |
代理机构: | 山东中钢招标有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 |
联系人: | 陈磊【zgzb_chenlei】 | 联系方式: | 0532-85782127 |
公告期限 | 2023-5-9 - 2023-5-10 |
十、代理费 |
标准: | 按招标文件规定 |
金额(万元): | 0.75 |
2023-05-09 16:39 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 03-中小企业声明函.pdf |