惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程结果公告
2023年05月16日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中共惠州市委政法委员会 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年05月16日 09:35 |
评审专家名单 | 盛超,谢光星,洪本坤 | ||
总中标金额 | ¥64.073200 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张女士 | ||
项目联系电话 | 0752-2525820 | ||
采购单位 | 中共惠州市委政法委员会 | ||
采购单位地址 | 广东省惠州市江北云山西路6号行政中心五号楼4楼市委政法委办公室 | ||
采购单位联系方式 | 0752-2808251 | ||
代理机构名称 | 惠州华宣项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 惠州市惠城区金山商务中心A栋一楼 | ||
代理机构联系方式 | 0752-2525820 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(湖南省宁桂建筑有限公司广东分公司).pdf | ||
附件2 | 中小企业声明——湖南省宁桂建筑有限公司广东分公司.pdf |
一、项目编号:HZHX23SD0027
二、项目名称:惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程
三、采购结果
合同包1(惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
湖南省宁桂建筑有限公司广东分公司 | 惠州市麦地永安街1号市场综合楼八楼右侧 | 640,731.91元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程):
工程类(湖南省宁桂建筑有限公司广东分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程 | 施工服务范围为惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程施工总承包。 | 本工程施工工期为30日历天,具体开工、竣工日期以合同签订为准 | 严小平 | 一级建造师/湘1432017201900290 | 640,731.91 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
盛超、谢光星、洪本坤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 固定额收费:18000.00元(大写:壹万捌仟元整)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程 | 1.8 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市综治中心周边环境整治(门前广场和消防水池改建)工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖南省宁桂建筑有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 49.33 | 25.00 | 20.00 | 94.33 | 1 | 1 |
广东大鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 21.00 | 19.99 | 79.99 | 2 | 2 |
深圳众合创建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.67 | 23.00 | 19.98 | 78.65 | 3 | 3 |
广州悦和建筑装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是: 广州悦和建筑装饰有限公司的响应文件中没有提供"不可竞争费用(绿色施工安全防护措施费)"的报价,不符合竞争性磋商文件《第四章评审》"表二符合性审查表”中”其他:…响应文件没有磋商文件中规定的其它无效响应条款的;…"的要求。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共惠州市委政法委员会
地 址:广东省惠州市江北云山西路6号行政中心五号楼4楼市委政法委办公室
联系方式:0752-2808251
2.采购代理机构信息
名 称:惠州华宣项目管理有限公司
地 址:惠州市惠城区金山商务中心A栋一楼
联系方式:0752-2525820
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:0752-2525820
惠州华宣项目管理有限公司
2023年05月16日
相关公告