公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 市南区基层诊疗水平提升项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市市南区卫生健康局 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年05月18日 15:36 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥432.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 孙晓燕 |
项目联系电话 | 15376722879 |
采购单位 | 青岛市市南区卫生健康局 |
采购单位地址 | 青岛市市南区宁夏路286号 |
采购单位联系方式 | 0532-88729761 |
代理机构名称 | 青岛齐信招标项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市市南区沂水路3号1单元5户 |
代理机构联系方式 | 15376722879 |
青岛市市南区卫生健康局市南区基层诊疗水平提升项目中标公告 一、项目名称: | 市南区基层诊疗水平提升项目 | 二、项目编号: | SNCG2023000571 | 三、分包名称: | 无分包 市南区基层诊疗水平提升项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-04-27 | 五、开标时间: | 2023-05-18 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 北京予同智能科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4320000 | 中标人地址: | 北京市海淀区上地信息路26号10层1018室 | 八、评标委员会成员名单: | 曲贵川, 刘茂坤, 黄亚丽, 李兰, 马骁敏 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 北京予同智能科技有限公司 | 市南区基层诊疗水平提升项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 3 个月内部署完成,质保期 2 年 | 按采购人服务标准服务 | 4320000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京百诺通达科技有限公司 | 通过 | | 2 | 北京予同智能科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东九海医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛雅曼医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业证明材料(专家五):未提交中小企业声明函; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 北京予同智能科技有限公司 | 74.00 | 79.00 | 79.00 | 79.00 | 76.00 | 77.40 | 14.68 | 92.08 | 2 | 北京百诺通达科技有限公司 | 53.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 44.00 | 49.80 | 10.00 | 59.80 | 3 | 山东九海医疗科技有限公司 | 53.00 | 45.00 | 47.00 | 50.00 | 42.00 | 47.40 | 9.15 | 56.55 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 北京百诺通达科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 2 | 山东九海医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京百诺通达科技有限公司 | 3750000 | 2 | 北京予同智能科技有限公司 | 4320000 | 3 | 山东九海医疗科技有限公司 | 4100000 | 4 | 青岛雅曼医疗科技有限公司 | 3980000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 北京予同智能科技有限公司 | 1 | 崂山区人工智能辅助诊断系统项目 | 查看详细信息 | 2 | “可信辅助智能 医疗诊断关键技术及系统”计算测试 | 查看详细信息 | 3 | DUCG智能临床辅助诊断平台示范应用框架协议 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 北京予同智能科技有限公司 | 1 | 2020信息化发展大会暨青岛信息化典型案例 | 查看详细信息 | 2 | 第五届全国智慧医疗创新大赛总决赛暨首届全国医疗信息创新大会 | 查看详细信息 | 3 | 德国纽伦堡国际发明展 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市市南区卫生健康局 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路286号 | 联系人: | 马骁敏 | 联系方式: | 0532-88729761 | 代理机构: | 青岛齐信招标项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市南区沂水路3号1单元5户 | 联系人: | 孙晓燕 | 联系方式: | 15376722879 | 公告期限 | 2023-5-18 - 2023-5-19 | 十、代理费 | 标准: | 按照计价格〔2002〕1980 号规定 | 金额(万元): | 4.156 | 2023-05-18 15:14 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 小微企业声明函.pdf | |