中堂镇村级环卫项目结果公告
2023年10月20日 20:58 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中堂镇村级环卫项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 东莞市城市管理和综合执法局中堂分局 | ||
行政区域 | 东莞市 | 公告时间 | 2023年10月20日 20:58 |
评审专家名单 | 李大平,陈红武,谢彦媛,温赞江,尚海波,陈明,赖冠峰 | ||
总中标金额 | ¥11575.060500 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 娄建平 | ||
项目联系电话 | 0769-23328188 | ||
采购单位 | 东莞市城市管理和综合执法局中堂分局 | ||
采购单位地址 | 东莞市中堂镇群英路9号 | ||
采购单位联系方式 | 0769-88114567 | ||
代理机构名称 | 广东洲际招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层08室 | ||
代理机构联系方式 | 0769-23328188 | ||
附件: | |||
附件1 | 中堂镇村级环卫项目招标文件(2023092807).pdf |
一、项目编号:441900035-2023-00503
二、项目名称:中堂镇村级环卫项目
三、采购结果
合同包1(中堂镇村级环卫项目(三涌村等7个社区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市家宝园林绿化有限公司 | 东莞市厚街镇赤岭村博览大道赤岭段3号二楼 | 40,466,162.16元 |
合同包2(中堂镇村级环卫项目(蕉利村等8个社区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市东实城市环境服务有限公司 | 广东省东莞市洪梅镇海心沙路9号 | 45,267,040.29元 |
合同包3(中堂镇村级环卫项目(潢涌村)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东丰和日丽环保有限公司 | 东莞市常平镇南环路96号 | 30,017,402.94元 |
四、主要标的信息
合同包1(中堂镇村级环卫项目(三涌村等7个社区)):
服务类(东莞市家宝园林绿化有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 中堂镇村级环卫项目(三涌村等7个社区) | 采购人指定地点(如有变化另行确定) | 严格按照招标文件内容执行 | 3年 | 严格按照招标文件内容执行 | 40,466,162.16 |
合同包2(中堂镇村级环卫项目(蕉利村等8个社区)):
服务类(东莞市东实城市环境服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 中堂镇村级环卫项目(蕉利村等8个社区) | 按招标文件要求执行。 | 按招标文件要求执行。 | 3年。 | 按招标文件要求执行。 | 45,267,040.29 |
合同包3(中堂镇村级环卫项目(潢涌村)):
服务类(广东丰和日丽环保有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 中堂镇村级环卫项目(潢涌村) | 完全按照招标文件要求执行。 | 完全按照招标文件要求执行。 | 3 年 | 完全按照招标文件要求执行。 | 30,017,402.94 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李大平、陈红武、谢彦媛、温赞江、尚海波、陈明、赖冠峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数,分别向每个包组的中标人收取。2、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定设置。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中堂镇村级环卫项目(三涌村等7个社区) | 14.5665 | 中标(成交)供应商 |
2 | 中堂镇村级环卫项目(蕉利村等8个社区) | 15.7667 | 中标(成交)供应商 |
3 | 中堂镇村级环卫项目(潢涌村) | 11.9543 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中堂镇村级环卫项目(三涌村等7个社区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市家宝园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 56.57 | 30.00 | 8.97 | 95.54 | 1 | 1 |
东莞市东实城市环境服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 30.00 | 8.96 | 92.96 | 2 | 2 |
广东丰和日丽环保有限公司 | 通过 | 通过 | 52.29 | 30.00 | 8.98 | 91.27 | 3 | 3 |
广东艺林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 8.97 | 83.11 | 4 | |
保利物业服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 30.00 | 9.06 | 81.06 | 5 | |
广东丰润环境管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 30.00 | 8.96 | 80.10 | 6 | |
长沙中联重科环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 30.00 | 8.99 | 79.70 | 7 | |
广东杰诗实业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 9.95 | 79.38 | 8 | |
深圳市鑫梓润智慧城市管家股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 30.00 | 9.04 | 79.33 | 9 | |
广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 9.00 | 78.86 | 10 | |
深圳市国民环境实业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.99 | 78.85 | 11 | |
广东嘉仁芝环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.97 | 78.83 | 12 | |
东莞水乡城市资源经营管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 30.00 | 9.95 | 78.66 | 13 | |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 9.94 | 78.51 | 14 | |
东莞市绿宝石景观建造有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 8.99 | 78.42 | 15 | |
深圳市雄鹰环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 8.97 | 77.54 | 16 | |
东莞市万泽实业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 30.00 | 8.95 | 74.95 | 17 | |
广东展宏城市环境管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 5.00 | 8.96 | 48.53 | 18 | |
东莞市华通市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 0.00 | 10.00 | 42.14 | 19 | |
粤海物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(响应)文件技术部分未按招标文件要求提供“★”条款承诺函。 |
合同包2(中堂镇村级环卫项目(蕉利村等8个社区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市东实城市环境服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.43 | 30.00 | 8.90 | 93.33 | 1 | 1 |
广东丰和日丽环保有限公司 | 通过 | 通过 | 52.29 | 30.00 | 8.90 | 91.19 | 2 | 2 |
广东艺林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 8.89 | 83.03 | 3 | 3 |
保利物业服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 30.00 | 8.98 | 80.98 | 4 | |
广东丰润环境管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 30.00 | 8.88 | 80.02 | 5 | |
长沙中联重科环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 30.00 | 8.91 | 79.62 | 6 | |
广东杰诗实业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 9.86 | 79.29 | 7 | |
深圳市鑫梓润智慧城市管家股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 30.00 | 8.96 | 79.25 | 8 | |
东莞市众帆环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 30.00 | 10.00 | 79.00 | 9 | |
广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.92 | 78.78 | 10 | |
深圳市国民环境实业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.91 | 78.77 | 11 | |
广东嘉仁芝环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.89 | 78.75 | 12 | |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 9.85 | 78.42 | 13 | |
东莞市绿宝石景观建造有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 8.91 | 78.34 | 14 | |
江苏银河物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 9.01 | 77.58 | 15 | |
深圳市雄鹰环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 8.89 | 77.46 | 16 | |
东莞市家宝园林绿化有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为在采购包1的第一中标候选人,其参与的其他采购包不再进入评审环节。 |
合同包3(中堂镇村级环卫项目(潢涌村)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东丰和日丽环保有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 30.00 | 8.52 | 91.23 | 1 | 1 |
广东艺林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 8.52 | 82.66 | 2 | 2 |
保利物业服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 30.00 | 8.60 | 80.60 | 3 | 3 |
广东丰润环境管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 30.00 | 8.51 | 79.65 | 4 | |
长沙中联重科环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 30.00 | 8.54 | 79.25 | 5 | |
广东杰诗实业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 9.45 | 78.88 | 6 | |
深圳市鑫梓润智慧城市管家股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 30.00 | 8.59 | 78.88 | 7 | |
广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.55 | 78.41 | 8 | |
深圳市国民环境实业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.54 | 78.40 | 9 | |
广东嘉仁芝环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 8.52 | 78.38 | 10 | |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 9.45 | 78.02 | 11 | |
东莞市绿宝石景观建造有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 30.00 | 8.54 | 77.97 | 12 | |
广东东鸿物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 30.00 | 8.51 | 77.51 | 13 | |
江苏银河物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 8.69 | 77.26 | 14 | |
深圳市雄鹰环境产业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 30.00 | 8.52 | 77.09 | 15 | |
东莞市忠实清洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.00 | 8.51 | 45.65 | 16 | |
广东欣彤环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 0.00 | 10.00 | 44.71 | 17 | |
东莞市东实城市环境服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为在采购包2的第一中标候选人,其参与的其他采购包不再进入评审环节。 | |||||||
东莞市家宝园林绿化有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为在采购包1的第一中标候选人,其参与的其他采购包不再进入评审环节。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市城市管理和综合执法局中堂分局
地 址:东莞市中堂镇群英路9号
联系方式:0769-88114567
2.采购代理机构信息
名 称:广东洲际招标代理有限公司
地 址:东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层08室
联系方式:0769-23328188
3.项目联系方式
项目联系人:娄建平
电 话:0769-23328188
广东洲际招标代理有限公司
2023年10月20日
相关公告