财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市莱芜雪野旅游区管理委员会雪野旅游度假区发展总体规划环境影响评价项目成交公告

2024年01月29日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雪野旅游度假区发展总体规划环境影响评价项目
品目

采购单位济南市莱芜雪野旅游区管理委员会
行政区域济南市公告时间2024年01月29日 16:24
评审专家名单卢钰丰@衣玉春@袁东
总中标金额¥39.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏娜
项目联系电话0531-69982888-618
采购单位济南市莱芜雪野旅游区管理委员会
采购单位地址位于山东省济南市莱芜区雪野街道办事处雪野生态软件园
采购单位联系方式0531-76595636
代理机构名称山东新世纪招标有限公司
代理机构地址济南市奥体中路4267号
代理机构联系方式0531-69982888-618
济南市莱芜雪野旅游区管理委员会雪野旅游度假区发展总体规划环境影响评价项目成交公告
一、项目名称: 雪野旅游度假区发展总体规划环境影响评价项目
二、分包名称: 无分包 环境影响评价项目
三、项目编号: SDGP370116000202402000003
四、公共资源编号: 2024CGFW14C5001
五、公告发布日期: 2024-01-15
六、成交日期: 2024-01-26
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东鲁金环境工程有限公司398000山东省济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城C座7层
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东鲁金环境工程有限公司环境影响评价项目1398000.000000
十、采购小组成员名单: 卢钰丰, 衣玉春, 袁东
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东鲁金环境工程有限公司通过
2山东领航环境工程有限公司通过
3山东弘毅盛环保技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家一):资格审查财务状况未提供2022年度以后经审计的财务报告;(专家二):不符合招标文件资格审查要求;(专家三):不符合采购文件要求;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东鲁金环境工程有限公司879088265
2山东领航环境工程有限公司77.2677.2690.26244.78
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东鲁金环境工程有限公司
1齐河县表白寺镇济北新旧动能转换产业园区规划环评报告书编制项目齐河县表白寺镇人民政府2022-08-03
2矿产资源总体规划(2021-2025年)环境影响评价烟台市自然资源和规划局2023-05-04
3齐河县齐鲁高新技术开发区规划环境影响报告书齐河县齐鲁高新技术开发区管理委员会2023-12-31
4山东省齐河经济开发区管理委员会医药产业园区规划环境影响跟踪评山东省齐河经济开发区管理委员会2023-12-31
5武城经济开发区管理委员会区域环评编制项目山东武城经济开发区管理委员会2023-02-10
6齐河县华店镇华中高新技术开发区规划环评编制项目齐河县华店镇人民政府2022-08-03
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东领航环境工程有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市莱芜雪野旅游区管理委员会 地 址: 位于山东省济南市莱芜区雪野街道办事处雪野生态软件园
 联系人: 卢钰丰 联系方式: 0531-76595636
2.采购代理机构: 山东新世纪招标有限公司 地 址: 济南市奥体中路4267号
 联系人: 魏娜 联系方式: 0531-69982888
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

小微.pdf

报价明细表.docx

支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告