青岛市中医医院(市海慈医院)麻精药品管理工作站及主副柜采购项目中标公告
一、项目名称: | 麻精药品管理工作站及主副柜采购项目 |
二、项目编号: | ZFCG2023002638 |
三、分包名称: | 无分包 麻精药品管理工作站及主副柜采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2023-05-24 |
五、开标时间: | 2023-06-15 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2664000 |
中标人地址: | 山东省青岛市市北区辽宁路98号M2创意园1号楼201室 |
八、评标委员会成员名单: | 徐子森, 姜晓娜, 井国防, 张彦平, 韩迅德 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | ●通用型麻精药品管理柜主柜 | 瑞意博 | 深圳 | N-2100Y | 3套 | 330000.000000 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 麻精工作站 | 瑞意博 | 深圳 | E-2810H | 3套 | 310000.000000 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 通用型麻精药品管理柜副柜 | 瑞意博 | 深圳 | N-2100R | 3套 | 248000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 通过 | | 2 | 山东云沃智能科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东新百世医疗科技有限责任公司 | 通过 | | 4 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:符合政府采购政策的证明材料(专家四):未按招标文件要求提供货物厂家的中小企业声明函; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 56.00 | 60.00 | 62.00 | 62.00 | 56.00 | 59.20 | 35.00 | 94.20 | 2 | 山东新百世医疗科技有限责任公司 | 54.00 | 60.00 | 62.00 | 52.00 | 56.00 | 56.80 | 32.80 | 89.60 | 3 | 山东云沃智能科技有限公司 | 46.00 | 50.00 | 56.00 | 48.00 | 50.00 | 50.00 | 29.70 | 79.70 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东云沃智能科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东新百世医疗科技有限责任公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 1992000 | 2 | 山东瑞意博医疗设备有限公司 | 2664000 | 3 | 山东云沃智能科技有限公司 | 2691000 | 4 | 山东新百世医疗科技有限责任公司 | 2682000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市中医医院(市海慈医院) | 地址: | 青岛市市北区人民路 4 号 |
联系人: | 董主任 | 联系方式: | 0532-83778919 |
代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省! !青岛市! !崂山区! !香岭路! !1号! !北大资源博雅3号楼22层2203-2207室 |
联系人: | 刘小娇【hyha_liuxiaojiao】 | 联系方式: | 0532-85761207 |
公告期限 | 2023-6-15 - 2023-6-16 |
十、代理费 |
标准: | 按文件规定执行 |
金额(万元): | 3.3304 |
2023-06-15 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.doc |