财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南区一期工程项目结算审核中标公告

2024年09月23日 10:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南区一期工程项目结算审核
品目

服务/商务服务/其他商务服务

采购单位福建农业职业技术学院
行政区域福建省公告时间2024年09月23日 10:04
评审专家名单张宁、郑永、吴丽民、黄强增、江玲(采购人代表)
总中标金额¥19.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余燕香、林停、郑婷婷
项目联系电话0591-87512357
采购单位福建农业职业技术学院
采购单位地址福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号
采购单位联系方式招标科 0591-38722553
代理机构名称福建榕卫招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式余燕香、林停、郑婷婷 0591-87512357
附件:
附件1三年内无重大违法记录书面声明.png
附件2中小企业声明函.png

一、项目编号:RWZB-2024-212(招标文件编号:RWZB-2024-212)

二、项目名称:南区一期工程项目结算审核

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建法润工程咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路10号一期厂房(1#楼)4层402室

中标(成交)金额:19.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    福建法润工程咨询有限公司      南区一期工程项目结算审核      完成南区一期工程结算审核编制服务的采购项目评审及上报工作(提供评审报告和细表等纸质材料及其它有关的材料)等,具体详见中标人投标文件。      服务原则:中标人应当遵循独立性、客观性、科学性、公正性原则,独立、公正的执行业务等,具体详见中标人投标文件。      合同签订后(30)天内交货(即送审材料后30个日历天内完成结算审核,出具结算审核报告)      中标人在接受采购人委托后,必须遵守国家有关法律、法规,按照国家和本省的工程造价管理法规及规定,在合同约定的时间内向采购人出具审核结果及报告,具体详见中标人投标文件。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张宁、郑永、吴丽民、黄强增、江玲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.本项目代理服务费:(1)代理服务费用收取对象:中标/成交供应商(2)代理服务费收费标准:1)以本项目采购包中标金额为计费基数按1.5%计算下浮10%收取,按以上标准计算的代理服务费不足3000元的按3000元收取。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。

本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、资格审查情况:十一家合格,一家不合格。无效投标说明:其中福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司未按招标文件要求提供营业执照复印件,资格审查不合格,其投标无效。
2、符合性审查情况:十一家投标人符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建农业职业技术学院     

地址:福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号        

联系方式:招标科 0591-38722553      

2.采购代理机构信息

名 称:福建榕卫招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层            

联系方式:余燕香、林停、郑婷婷 0591-87512357            

3.项目联系方式

项目联系人:余燕香、林停、郑婷婷

电 话:  0591-87512357

 

相关公告