广东省消防救援总队2024年消防装备采购项目二中标公告
2024年12月05日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广东省消防救援总队2024年消防装备采购项目二 | ||
品目 | 货物/设备/车辆/专用车辆/消防车 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2024年12月05日 17:12 |
评审专家名单 | 刘伟(组长)、郑辉坚、董耕野、潘学军、倪超、陈远松、洪泽(采购人代表)、彭显林(采购人代表)、马从文(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥1394.800000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张工 | ||
项目联系电话 | 020-87374065-3005、13889908687 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 020-87119058 | ||
代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市广州大道中289号南方同创汇1405室 | ||
代理机构联系方式 | 张工020-87374065-3005、13889908687 | ||
附件: | |||
附件1 | 附件:中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:0733-24223644(招标文件编号:0733-24223644)
二、项目名称:广东省消防救援总队2024年消防装备采购项目二
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包1)南京雷沃特种车辆有限公司
供应商地址:南京市六合区龙池街道湖荡路5号
中标(成交)金额:96.0000000(万元)
供应商名称:(包2)上海金盾特种车辆装备有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区丽正路1515号
中标(成交)金额:212.0000000(万元)
供应商名称:(包3)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司
供应商地址:黑龙江省牡丹江市东安区乜河村玄武湖路120号(牡丹江大街1111号)
中标(成交)金额:68.0000000(万元)
供应商名称:(包5)捷达消防科技(苏州)股份有限公司
供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区扬华路8号新扬产业园C2幢
中标(成交)金额:615.0000000(万元)
供应商名称:(包6)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司
供应商地址:广东省东莞市寮步镇寮步金富路105号
中标(成交)金额:403.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包1)南京雷沃特种车辆有限公司 | 泡沫消防车 | 雷沃协力 | LWX5290GXFPM120 | 1辆 | 960000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包2)上海金盾特种车辆装备有限公司 | 泡沫消防车 | 金盛盾 | JDX5270GXFPM120/B6 | 1辆 | 2120000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包3)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 泡沫消防车 | 振翔牌 | MG5100GXFPM35/J6 | 1辆 | 390000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包5)捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 泡沫消防车 | 捷达消防牌 | SJD5381GXFPM180/SDA | 3辆 | 2050000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | (包6)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 压缩空气泡沫消防车(二档) | 永强奥林宝 | RY5192GXFAP50/11 | 3辆 | 1346000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘伟(组长)、郑辉坚、董耕野、潘学军、倪超、陈远松、洪泽(采购人代表)、彭显林(采购人代表)、马从文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取
本项目代理费总金额:11.797660 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
- 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
- 各包组评审情况如下:
包组一: 泡沫消防车
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
1 | 南京雷沃特种车辆有限公司 | 是 | 是 | 100 | 1 | 1 |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 96.07 | 2 | 2 | |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 95.03 | 3 |
| |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 92.17 | 4 |
| |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 91.49 | 5 |
| |
陕西银河消防科技装备股份有限公司 | 是 | 是 | 83.18 | 6 |
|
包组二: 泡沫消防车
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
2 | 上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 99.33 | 1 | 1 |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 99.22 | 2 | 2 | |
捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 是 | 是 | 98.72 | 3 |
| |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 98 | 4 |
| |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 97.75 | 5 |
| |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 93.32 | 6 |
|
包组三: 泡沫消防车、水罐消防车
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
3 | 牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 100 | 1 | 1 |
西奈克消防车辆制造有限公司 | 是 | 是 | 96.8 | 2 | 2 | |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 95.08 | 3 |
| |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 88.51 | 4 |
| |
江苏沃克莱消防车辆有限公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“投标函”未按要求签字或盖章 | |||
湖北襄消汽车制造有限公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“法定代表人授权书”未按要求签字或盖章 |
包组四:通过符合性审查的有效投标人不足3家,本包组废标。
包组五: 泡沫消防车
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
5 | 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 是 | 是 | 99 | 1 | 1 |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 92.63 | 2 | 2 | |
上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 91.76 | 3 |
| |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 90.76 | 4 |
| |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 90.74 | 5 |
| |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 83.99 | 6 |
|
包组六: 压缩空气泡沫消防车(二档)
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
6 | 广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 97 | 1 | 1 |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 95.5 | 2 | 2 | |
南京雷沃特种车辆有限公司 | 是 | 是 | 93 | 3 |
| |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 91.27 | 4 |
|
包组七:递交投标文件的投标人不足3家,本包组废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:020-87119058
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:广州市广州大道中289号南方同创汇1405室
联系方式:张工020-87374065-3005、13889908687
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 020-87374065-3005、13889908687
相关公告