财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巨野县入河排污口规范化建设项目中标公告

2025年03月21日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巨野县入河排污口规范化建设项目
品目

采购单位菏泽市生态环境局巨野县分局
行政区域菏泽市公告时间2025年03月21日 18:00
评审专家名单牛霞光@王瑞红@庄道辉@苗玉锋@于晓东
总中标金额¥689.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯经理
项目联系电话0530-8158098
采购单位菏泽市生态环境局巨野县分局
采购单位地址菏泽市生态环境局巨野县分局
采购单位联系方式18553026716
代理机构名称巨野金麟项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号
代理机构联系方式0530-8158098
巨野县入河排污口规范化建设项目中标公告
一、项目名称: 巨野县入河排污口规范化建设项目
二、项目编号: SDGP371724000202502000006
三、分包名称: 无分包 巨野县入河排污口规范化建设项目
四、招标公告发布日期: 2025-02-28
五、开标时间: 2025-03-21 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 北京首创智能生态科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 6890000
中标人地址: 北京市东城区青龙胡同甲1号、3号2幢2层207室
八、评标委员会成员名单: 庄道辉, 牛霞光, 王瑞红, 苗玉锋, 于晓东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京首创智能生态科技有限公司巨野县入河排污口规范化建设项目首创智能北京含于楼断面对应流域溯源排查工作、水质在线监测设备( 包含 pH、 COD、氨氮、 高锰酸盐指数、总磷、 溶解氧) 含设备安装调试等内容、视频监控、排污口规范化整治并进行编码及设立标识牌、信息化平台建设及存量数据整合、提供技术服务1项6890000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京首创智能生态科技有限公司通过
2北京英视睿达科技股份有限公司通过
3辽宁聚实环保科技有限公司通过
4山东统信智能科技有限公司通过
5山东盈波水利工程有限公司通过
6福建蓝水环保科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:依法缴纳社会保障资金和税收(增值税或所得税)缴纳记录(专家三):未按照招标文件要求提供依法缴纳税收(增值税或所得税)的缴纳记录;
7山东环科生态发展有限公司未通过资格审查详细评审不合格:依法缴纳社会保障资金和税收(增值税或所得税)缴纳记录(专家三):未按照招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金的缴纳记录;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1北京首创智能生态科技有限公司46.0045.5044.0040.5046.7544.5530.0274.57
2北京英视睿达科技股份有限公司43.0041.0042.5041.0044.7542.4530.5372.98
3山东统信智能科技有限公司30.0030.0030.0032.5037.0031.9030.0061.90
4山东盈波水利工程有限公司35.5036.0034.5037.5039.0036.5019.8056.30
5辽宁聚实环保科技有限公司33.5031.5030.0034.0038.0033.4017.5250.92
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京英视睿达科技股份有限公司
2辽宁聚实环保科技有限公司其他情形
3山东统信智能科技有限公司
4山东盈波水利工程有限公司其他情形
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京首创智能生态科技有限公司6890000
2北京英视睿达科技股份有限公司6561500
3福建蓝水环保科技有限公司6986000
4辽宁聚实环保科技有限公司6890000
5山东环科生态发展有限公司5863000
6山东统信智能科技有限公司2302400
7山东盈波水利工程有限公司6396800
业绩公示
序号项目名称详细信息
北京首创智能生态科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
北京首创智能生态科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市生态环境局巨野县分局 地址: 菏泽市生态环境局巨野县分局
联系人: 薛主任 联系方式: 18553026716
代理机构: 巨野金麟项目管理有限公司 地址: 菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号
联系人: 冯经理 联系方式: 0530-8158098
公告期限 2025-3-21 - 2025-3-24
十、代理费
标准: 参照原国家计委计价格【2002】1980号文收取
金额(万元): 7.4120
2025-03-21 17:23
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示附件3.21.zip

相关公告