广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目(CZ2025-0259)结果公告
2025年03月31日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市道路事务中心 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年03月31日 15:56 |
评审专家名单 | 李彦萍,骆海平,许雪婉,李华珍,唐小军,张玉莲,毋福海 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 梁浩华、徐跃江 | ||
项目联系电话 | 28866235、28866416 | ||
采购单位 | 广州市道路事务中心 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区天润路87号广建大厦 | ||
采购单位联系方式 | 020-85200684 | ||
代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路333号 | ||
代理机构联系方式 | 28866235、28866163 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(苏交科集团检测认证有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(苏交科集团检测认证有限公司).pdf |
一、项目编号:CZ2025-0259
二、项目名称:广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目
三、采购结果
合同包1(广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
苏交科集团检测认证有限公司(联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司、广州信息投资有限公司、广东德基工程检测有限公司) | 江苏省南京市建邺区江心洲贤坤路1号 | 下浮率:15.10% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目):
服务类(苏交科集团检测认证有限公司,联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司、广州信息投资有限公司、广东德基工程检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | 广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | (一)广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目分软件开发服务和系统租赁服务,其中:1.软件开发服务自合同签订之日至项目通过市信息化管理部门项目验收。2.系统租赁服务自服务开通之日起36个月。(二)城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测自合同签订之日起到2025年12月完成现场安装,系统维护期自交工验收之日起24个月。 | 完全响应招标文件要求 |
1-2 | 行业应用软件开发服务 | 广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | (一)广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目分软件开发服务和系统租赁服务,其中:1.软件开发服务自合同签订之日至项目通过市信息化管理部门项目验收。2.系统租赁服务自服务开通之日起36个月。(二)城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测自合同签订之日起到2025年12月完成现场安装,系统维护期自交工验收之日起24个月。 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李彦萍、骆海平、许雪婉、李华珍、唐小军、张玉莲、毋福海
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目 | 9.415657 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苏交科集团检测认证有限公司(联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司,广州信息投资有限公司,广东德基工程检测有限公司) | 通过 | 通过 | 43.86 | 40.00 | 4.67 | 5.83 | 94.36 | 1 | 1 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司(联合体成员:广州诚安路桥检测有限公司,佛山市盛方达建设工程检测有限公司,招商局重庆交通科研设计院有限公司) | 通过 | 通过 | 42.43 | 40.00 | 4.58 | 7.07 | 94.08 | 2 | 2 |
中交路建交通科技有限公司(联合体成员:广州艺成信息科技有限公司,广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,广州市交通设计研究院有限公司,广东建科交通工程质量检测中心有限公司) | 通过 | 通过 | 40.43 | 40.00 | 4.54 | 6.23 | 91.20 | 3 | |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司(联合体成员:广东交大检测有限公司,山东同陆云信息科技有限公司,湖南交科天颐科技有限公司) | 通过 | 通过 | 39.00 | 40.00 | 4.54 | 6.03 | 89.57 | 4 | |
广东交科检测有限公司(联合体成员:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东喜讯智能科技有限公司,广东交粤工程检测有限公司) | 通过 | 通过 | 37.86 | 40.00 | 4.71 | 5.32 | 87.89 | 5 | |
广东科伟工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 5.50 | 4.68 | 10.00 | 34.18 | 6 | |
广州冠粤路桥检测有限公司(联合体成员:广州市路广建筑技术咨询有限公司,广州启原科技有限公司) | 不通过符合性审查,原因是:广州冠粤路桥检测有限公司未提供其联合体成员广州市路广建筑技术咨询有限公司的检验检测机构资质认定证书(CMA),不通过符合性审查。 | ||||||||
中国移动通信集团广东有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中国移动通信集团广东有限公司属于非中小企业,未按要求与中小企业以联合体形式参加本项目,不通过资格审查。 | ||||||||
中交公路规划设计院有限公司(联合体成员:广州粤桥工程咨询有限公司,洛阳星派数值仿真研究院有限公司,广州市市政工程试验检测有限公司) | 不通过资格性审查,原因是:中交公路规划设计院有限公司未提供联合体中中小企业所承担比例的全部服务的承接方的《中小企业声明函》,不通过资格审查。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市道路事务中心
地 址:广州市天河区天润路87号广建大厦
联系方式:020-85200684
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866235、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:梁浩华、徐跃江
电 话:28866235、28866416
广州市政府采购中心
2025年03月31日
相关公告