财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目(CZ2025-0269)结果公告

2025年04月09日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目
品目

采购单位广州市天河区教育基建和装备中心
行政区域天河区公告时间2025年04月09日 17:09
评审专家名单邱森渭,邓月明,余立林,杨俊怡,沈善超,刘煜,江尚义
总中标金额¥1086.170000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄婕、桑林
项目联系电话020-28866119、28866416
采购单位广州市天河区教育基建和装备中心
采购单位地址广州市天河区长湴东路75号
采购单位联系方式89286646
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天河区天润路333号
代理机构联系方式020-28866119
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(联通数字科技有限公司广东省分公司).pdf

一、项目编号:CZ2025-0269

二、项目名称:广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目

三、采购结果

合同包1(广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
联通数字科技有限公司广东省分公司 广州市天河区黄埔大道西666号17楼 10,861,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目):

服务类(联通数字科技有限公司广东省分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 硬件运维服务 桌面运维服务 与招标文件一致 与招标文件一致 服务期自合同签订起36个月 与招标文件一致
1-2 基础环境运维服务 基础环境运维服务 与招标文件一致 与招标文件一致 服务期自合同签订起36个月 与招标文件一致

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱森渭(采购人代表)邓月明余立林杨俊怡沈善超刘煜江尚义

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目 7.165425 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市天河区教育局中小学幼儿园等50个单位信息化设备运维项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
联通数字科技有限公司广东省分公司 通过 通过 52.36 30.00 4.76 7.23 94.35 1 1
赛姆科技(广东)有限公司 通过 通过 45.07 10.25 4.61 8.05 67.98 2 2
广东华风畅扬科技有限公司 通过 通过 25.29 14.25 4.61 10.00 54.15 3  
荔峰科技(广州)有限公司 通过 通过 24.43 4.00 4.57 8.04 41.04 4  
中国移动通信集团广东有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件规定在投标文件中提供完整的分项报价表。
广州国邦网络科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。投标人未在规定时间内对报价提供说明材料,评标委员会将其作无效投标处理。
广州伟度计算机科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。投标人提供的报价说明材料未能说明其合理性,评标委员会将其作无效投标处理。
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市天河区教育基建和装备中心

地  址:广州市天河区长湴东路75号

联系方式:89286646

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:020-28866119

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、桑林

电  话:020-28866119、28866416

广州市政府采购中心

2025年04月09日


相关附件:

相关公告