济南市历城区档案馆济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件建设项目中标公告
一、项目编号:SDGP370112000202502000025
二、项目名称:济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件建设项目
三、分包名称:无分包 济南市历城区档案馆数字档案馆软硬件
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东达融信息技术有限公司 | 550800 | 济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦3号楼2534-37 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东达融信息技术有限公司 | 档案一体化综合管理平台系统 | 达融 | 济南、山东达融信息技术有限公司 | 档案馆一体化管理平台V3.3 | 1套 | 108000.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 档案数据采集系统 | 达融 | 济南、山东达融信息技术有限公司 | 互联网信息采集归档系统V2.0 | 1套 | 32000.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 查询评价系统 | 达融 | 济南、山东达融信息技术有限公司 | 档案自助查询系统V1.0 | 1套 | 40000.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 安全审计 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天玥网络安全审计系统CAV6.0 | 1台 | 64200.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 入侵检测 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天阗入侵检测与管理系统NT3000(千兆)V7.0 | 1台 | 64000.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 漏洞扫描系统 | 启明星辰 | 北京、启明星辰信息技术集团股份有限公司 | 天镜脆弱性扫描与管理系统/V6.0 | 1台 | 54200.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 蓝光归档系统 | 星震 | 北京、北京星震同源数字系统股份有限公司 | BD200SD | 1台 | 178000.000000 | 山东达融信息技术有限公司 | 核心交换机 | 华为 | 杭州、华为技术有限公司 | S5735S-L24T4S-QA2 | 4台 | 2600.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李伟, 马新宇, 张震, 裘皓杰, 胥宝先
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按中标金额的1.5%收取
2.金额(万元):8262
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东达融信息技术有限公司 | 通过 | | 2 | 上海泰宇信息技术股份有限公司 | 通过 | | 3 | 山东高第数据服务有限公司 | 通过 | | 4 | 山东容泽智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。; | 5 | 烟台东方瑞创达电子科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。; | 6 | 湖州君毅档案管理咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:交货期、质保期(专家一):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家二):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。;(专家三):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家四):核心产品未提供招标文件要求的证明材料;(专家五):核心产品未提供招标文件要求的证明材料。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东达融信息技术有限公司 | 89.5 | 87 | 89 | 93.5 | 80.5 | 439.5 | 2 | 上海泰宇信息技术股份有限公司 | 88.9 | 85.4 | 88.9 | 87.4 | 87.4 | 438 | 3 | 山东高第数据服务有限公司 | 78.84 | 74.84 | 70.84 | 72.84 | 69.84 | 367.2 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东达融信息技术有限公司 | 1 | 济宁市兖州区档案馆档案数字化项目 | 济宁市兖州区档案馆 | 2022-09-30 | 2 | 山东数字民政质效提升系统建设项目 | 山东省民政厅 | 2024-09-25 | 3 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队数字档案室建设项目 | 济南高新技术产业开发区消防救援大队 | 2023-07-21 | 4 | 山东省水文中心工程资料室配套设施建设项目 | 山东省水文中心 | 2023-11-17 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 上海泰宇信息技术股份有限公司 | 综合评审得分较低。 | 2 | 山东高第数据服务有限公司 | 综合评审得分较低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区档案馆
地 址:山大北路47号
联系方式:88115270
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东悦秀招标代理服务有限公司
地 址:济南市历城区虞山路5567号大博科技园3-3-3楼303室
联系方式:13064021200
3.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电 话:0531-82960511
十一、附件