财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目中标(成交)结果公告

2025年04月25日 19:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目
品目

采购单位乌鲁木齐技师学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年04月25日 19:33
评审专家名单唐迹宇,卓峰,姜君,汪海涛,岳燕
总中标金额¥291.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田女士
项目联系电话18199192991
采购单位乌鲁木齐技师学院
采购单位地址/
采购单位联系方式18097687695
代理机构名称新疆天汇项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市新市区福地亚中心7楼718室
代理机构联系方式18199192991

一、项目编号: XJTH-2025-003                  

二、项目名称: 乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆紫旭云科技有限公司新疆乌鲁木齐市天山区中山路南巷1号科技数码大厦1栋21层2101室报价:2918000(元)85.72

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目无人机应用场景 模拟仿真系统优异家124000YFV2Pro
2乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目智能机器人具身智创88000DexArm01E
3乌鲁木齐技师学院人工智能实训室设备采购项目模拟飞行系统优异家1003000YFV2
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    卓峰,岳燕,唐迹宇,姜君,汪海涛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号,由成交人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):36098  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐技师学院

地 址:/

联系方式:18097687695

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天汇项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市新市区福地亚中心7楼718室

联系方式:18199192991

3.项目联系方式

项目联系人:田女士

电 话:18199192991

2025年04月02日  
  
2025年04月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: