财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告

2025年05月26日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目
品目

采购单位菏泽职业学院
行政区域菏泽市公告时间2025年05月26日 16:00
评审专家名单王洪佩@李瑾@侯士霞
总中标金额¥134.260000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0530-6265588
采购单位菏泽职业学院
采购单位地址菏泽市长城路999号
采购单位联系方式18453009041
代理机构名称菏泽和信项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市太原路98号永泰大厦24楼
代理机构联系方式0530-6265588
菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告
一、项目名称: 菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目
二、项目编号: SDGP371700000202502000093
三、分包名称: 无分包 菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设
四、招标公告发布日期: 2025-04-28
五、开标时间: 2025-05-22 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东鹰雁科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1342600
中标人地址: 山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街2117号铭盛大厦10层1008室
八、评标委员会成员名单: 王洪佩, 李瑾, 侯士霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东鹰雁科技有限公司菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目自合同签订之日起 150 天内完成项目的建设、课程上线运行等工作,且每门课程建设周期不超过 10 周符合国家及行业相关标准,并达到采购人要求1342600.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1南京超星数图信息技术有限公司通过
2青岛兰海洋智能科技有限公司通过
3青岛数字领域影视传媒有限公司通过
4山东百库科技信息有限公司通过
5山东迪天智能科技有限公司通过
6山东利享惠众信息科技有限公司通过
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司通过
8山东鹰雁科技有限公司通过
9上海景格科技股份有限公司通过
10山东泰戈兄弟文化传媒有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):报价一览表未按磋商文件要求提交;(专家二):报价一览表未按照磋商文件格式要求提交。;(专家三):报价一览表未按磋商文件格式要求提交。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东鹰雁科技有限公司83.0078.0080.0080.3311.2291.55
2南京超星数图信息技术有限公司81.5077.0077.5078.6712.3791.04
3山东百库科技信息有限公司80.5075.0077.5077.6712.2089.87
4山东欧倍尔软件科技有限责任公司80.5076.0077.0077.8311.9089.73
5上海景格科技股份有限公司81.0078.0078.0079.0010.6389.63
6青岛数字领域影视传媒有限公司80.5067.0073.0073.509.7583.25
7山东迪天智能科技有限公司77.5066.0073.0072.1710.0082.17
8山东利享惠众信息科技有限公司78.5065.0073.5072.334.7477.07
9青岛兰海洋智能科技有限公司78.0065.0072.0071.674.7876.45
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1南京超星数图信息技术有限公司其他情形;
2青岛兰海洋智能科技有限公司综合得分较低
3青岛数字领域影视传媒有限公司综合得分较低
4山东百库科技信息有限公司其他情形;
5山东迪天智能科技有限公司综合得分较低
6山东利享惠众信息科技有限公司综合得分较低
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司综合得分较低
8上海景格科技股份有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1南京超星数图信息技术有限公司1100000
2青岛兰海洋智能科技有限公司1465500
3青岛数字领域影视传媒有限公司1220000
4山东百库科技信息有限公司1130000
5山东迪天智能科技有限公司701000
6山东利享惠众信息科技有限公司1480000
7山东欧倍尔软件科技有限责任公司1188000
8山东泰戈兄弟文化传媒有限公司1500000
9山东鹰雁科技有限公司1342600
10上海景格科技股份有限公司1288000
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东鹰雁科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东鹰雁科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号
联系人: 冯老师 联系方式: 18453009041
代理机构: 菏泽和信项目管理有限公司 地址: 菏泽市太原路98号永泰大厦24楼
联系人: 李先生 联系方式: 0530-6265588
公告期限 2025-5-26 - 2025-5-27
十、代理费
标准: 按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费
金额(万元):
2025-05-26 15:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交公告附件.rar

相关公告