财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(CZ2025-0622)结果公告

2025年05月27日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目
品目

采购单位第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广州赛区执行委员会
行政区域市辖区公告时间2025年05月27日 11:11
评审专家名单丘喜娣,刘少玲,张木利,江茂山,吴莹,陈海清,张征,吴荣华,候欢
总中标金额¥7156.484800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹小红、董宁
项目联系电话020-28866112、28866416
采购单位第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广州赛区执行委员会
采购单位地址广东省广州市天河区天河路299号
采购单位联系方式87588335
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广州市天河区天润路445号
代理机构联系方式020-28866112、28866163
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州珠江建设发展有限公司).pdf
附件2合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州建廷建筑科技(集团)有限公司).pdf
附件3十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目报价明细附件.zip

一、项目编号:CZ2025-0622

二、项目名称:十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目

三、采购结果

合同包1(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州珠江建设发展有限公司(联合体成员:广东天广圆体育管理有限公司) 广州市越秀区环市东路476号之一10-17层 36,426,322.82元

合同包2(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州建廷建筑科技(集团)有限公司 广州市天河区林和西路155号2805房(复式单元) 35,138,524.86元

四、主要标的信息

合同包1(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一)):

服务类(广州珠江建设发展有限公司,联合体成员:广东天广圆体育管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他租赁服务 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一) 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一) 满足招标文件及采购人的要求 自合同签订之日起至中标人完成本合同项下全部工作之日止 满足招标文件及采购人的要求

合同包2(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二)):

服务类(广州建廷建筑科技(集团)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他租赁服务 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二) 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二) 完全满足采购人关于该标段的服务要求 自合同签订之日起至中标供应商完成本合同项下全部工作之日止 完全满足采购人关于该标段的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丘喜娣刘少玲张木利江茂山吴莹陈海清张征(采购人代表)吴荣华(采购人代表)候欢(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一) 13.556581 中标(成交)供应商
2 十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二) 13.234631 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段一)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州珠江建设发展有限公司(联合体成员:广东天广圆体育管理有限公司) 通过 通过 51.11 20.00 4.58 10.35 86.04 1 1
广州建廷建筑科技(集团)有限公司 通过 通过 46.89 20.00 4.69 10.55 82.13 2 2
丽日建筑科技(广东)有限公司(联合体成员:广州凯诺毕尔建筑技术有限公司) 通过 通过 44.67 20.00 4.68 11.18 80.53 3 3
南京延明体育实业有限公司(联合体成员:广东中科智能综合技术服务有限公司) 通过 通过 40.67 20.00 4.67 13.42 78.76 4  
广州机施建设集团有限公司(联合体成员:上海劳格展览展示服务有限公司北京分公司) 通过 通过 43.11 19.50 4.63 10.88 78.12 5  
广州市水电设备安装有限公司(联合体成员:威斯伯特建筑科技(江苏)有限公司) 通过 通过 44.00 15.00 4.66 12.09 75.75 6  
广州交易会广告有限公司(联合体成员:肇庆市旺晟供应链有限公司,广东翰廷建设有限公司) 通过 通过 43.11 15.00 4.67 10.89 73.67 7  
河北冀鹏安防科技有限公司 通过 通过 39.56 8.50 4.62 15.00 67.68 8  
上海德也篷房技术有限公司(联合体成员:上海茶瀛建筑装潢工程有限公司) 通过 通过 42.00 8.00 4.63 11.55 66.18 9  
广州南艺广告有限公司 通过 通过 28.67 3.00 4.54 12.95 49.16 10  
瑞德尔建筑科技(上海)有限公司(联合体成员:深圳市汉马展览有限公司) 不通过资格性审查,原因是:联合体成员未提供《投标函》,不满足“本项目接受联合体投标(联合体各方均应当满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件”的要求。

合同包2(十五运会和残特奥会广州赛区场馆临时设施搭建及赛后恢复服务项目(标段二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州建廷建筑科技(集团)有限公司 通过 通过 46.89 20.00 4.69 9.65 81.23 1 1
丽日建筑科技(广东)有限公司(联合体成员:广州凯诺毕尔建筑技术有限公司) 通过 通过 44.67 20.00 4.68 9.91 79.26 2 2
广州机施建设集团有限公司(联合体成员:上海劳格展览展示服务有限公司北京分公司) 通过 通过 43.11 19.50 4.63 9.96 77.20 3 3
南京延明体育实业有限公司(联合体成员:广东中科智能综合技术服务有限公司) 通过 通过 40.67 20.00 4.67 11.54 76.88 4  
广州市水电设备安装有限公司(联合体成员:威斯伯特建筑科技(江苏)有限公司) 通过 通过 44.00 15.00 4.66 10.92 74.58 5  
广州交易会广告有限公司(联合体成员:肇庆市旺晟供应链有限公司,广东翰廷建设有限公司) 通过 通过 43.11 15.00 4.67 9.96 72.74 6  
河北冀鹏安防科技有限公司 通过 通过 39.56 8.50 4.62 15.00 67.68 7  
上海德也篷房技术有限公司(联合体成员:上海茶瀛建筑装潢工程有限公司) 通过 通过 42.00 8.00 4.63 11.33 65.96 8  
广州南艺广告有限公司 通过 通过 28.67 3.00 4.54 11.82 48.03 9  
瑞德尔建筑科技(上海)有限公司(联合体成员:深圳市汉马展览有限公司) 不通过资格性审查,原因是:联合体成员未提供《投标函》,不满足“本项目接受联合体投标(联合体各方均应当满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件”的要求。
广州珠江建设发展有限公司(联合体成员:广东天广圆体育管理有限公司) 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为采购包1的第一中标候选人。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广州赛区执行委员会

地  址:广东省广州市天河区天河路299号

联系方式:87588335

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广州市天河区天润路445号

联系方式:020-28866112、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:邹小红、董宁

电  话:020-28866112、28866416

广州市政府采购中心

2025年05月27日


相关附件:

相关公告