齐齐哈尔市殡仪馆殡品采购项目(三次)结果公告
2025年06月04日 14:39 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 殡品采购项目(三次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 齐齐哈尔市殡仪馆 | ||
行政区域 | 齐齐哈尔市 | 公告时间 | 2025年06月04日 14:39 |
评审专家名单 | 张标,李丽梅,宋洋,关欣欣,冯志红 | ||
总中标金额 | ¥51.373700 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王女士 | ||
项目联系电话 | 13045224512 | ||
采购单位 | 齐齐哈尔市殡仪馆 | ||
采购单位地址 | 齐齐哈尔市铁锋区树新路 | ||
采购单位联系方式 | 13359571619 | ||
代理机构名称 | 黑龙江展招建设项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市建华区中华路408号 | ||
代理机构联系方式 | 13045224512 | ||
附件: | |||
附件1 | 殡品采购项目(三次)招标文件(2025051204).pdf | ||
附件2 | 开标记录表.zip | ||
附件3 | 殡品采购项目(三次)报价明细附件.pdf | ||
附件4 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省世鹏瑞环保科技有限公司).pdf |
一、项目编号:[230201]ZZJS[GK]20250001-2
二、项目名称:殡品采购项目(三次)
三、采购结果
合同包2(其他小殡品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
黑龙江省世鹏瑞环保科技有限公司 | 黑龙江省大庆市龙凤区明轩西路1号401房间 | 513,737.50元 |
四、主要标的信息
合同包2(其他小殡品):
货物类(黑龙江省世鹏瑞环保科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他装具 | 耐火寿垫 | 宝路 | 规格:2200mm*650mm*3mm型号:220sd | 7100.00(个) | 20.50 | 145,550.00 |
2-2 | 玉石器、宝石 | 身份玉牌 | 昊恩 | 规格:70mm*50mm*4mm型号:HE-02p | 7100.00(个) | 6.00 | 42,600.00 |
2-3 | 其他用具 | 一次性捡灰用具 | 施博能 | 规格:520mm*325mm*95mm型号:jhq03 | 7200.00(套) | 6.00 | 43,200.00 |
2-4 | 其他箱、包和类似制品 | 骨灰袋 | 沐熙 | 规格:280mm*150mm*150mm型号:MX-05ghd | 7175.00(个) | 8.50 | 60,987.50 |
2-5 | 其他装具 | 运尸袋 | 世鹏瑞 | 规格:2100mm*700mm型号:SPR-11 | 7200.00(个) | 19.00 | 136,800.00 |
2-6 | 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | 开光用具 | 沐熙 | 规格:17.2cm*9.5cm*2.3cm型号:MX-05kg | 6000.00(套) | 7.00 | 42,000.00 |
2-7 | 其他用具 | 遗体抑菌祛秽剂 | 沐熙 | 规格:60g型号:MX-60J | 7100.00(瓶) | 6.00 | 42,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张标(采购人代表)、李丽梅、宋洋、关欣欣、冯志红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 由中标单位支付,参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件,本项目代理服务费按预算金额的1.5%收取,包1:6000元、包2:13800元。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
2 | 其他小殡品 | 1.38 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(其他小殡品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江省世鹏瑞环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 57.60 | 6.00 | 30.00 | 93.60 | 513,737.50 | 513,737.50 | 1 | 1 | |
神州(黑龙江)殡葬用品有限责任公司 | 通过 | 通过 | 59.60 | 6.00 | 20.93 | 86.53 | 736,350.00 | 736,350.00 | 2 | 2 | |
苏州吴中经济开发区恒本工艺品厂 | 通过 | 通过 | 62.00 | 6.00 | 17.69 | 85.69 | 871,125.00 | 871,125.00 | 3 | 3 | |
东阳市乐府工艺品厂 | 通过 | 通过 | 26.40 | 2.00 | 16.75 | 45.15 | 920,000.00 | 920,000.00 | 4 | ||
江苏悦之城实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 | ||||||||||
吉林省沐林商贸有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。缺少医保连续3个月证明,评审不通过 | ||||||||||
江西永恩堂殡葬有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分耐温实质性内容评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔市殡仪馆
地址:齐齐哈尔市铁锋区树新路
联系方式:13359571619
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江展招建设项目管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区中华路408号
联系方式:13045224512
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:13045224512
黑龙江展招建设项目管理有限公司
2025年06月04日
相关公告